О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 10 января

Новости сноуборда за 10 января

Сноубордисты Мик и Ульбинг победили в параллельном слаломе на этапе КМ в Австрии

Итальянский сноубордист Кристоф Мик и австрийка Даниэла Ульбинг стали победителями соревнований в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне (Австрия). Мик в финальном заезде обошел швейцарца Каспара Флютша. Третье место у австрийца Андреаса Проммеггера. Ульбинг в финале оказалась быстрее голландки Мишель Деккер. Тройку лидеров замкнула еще одна австрийка Сабина Шоффман. Лучшими из россиян стали Константин Шипилов и Екатерина Тудегешева, которые не смогли преодолеть стадию четвертьфинала.

Итальянец Мик и австрийка Ульбинг победили в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в Бад Гаштайне; Константин Шипилов и Екатерина Тудегешева – восьмые

Сегодня, 10 января, в Бад Гаштайне (Австрия) завершился этап Кубка мира по сноуборду. В параллельном слаломе победили итальянец Кристоф Мик и австрийка Даниэла Ульбинг. Вторыми стали швейцарец Каспар Флютш и голландка Мишель Деккер, бронза — у австрийцев Андреаса Проммеггера и Сабины Шоффман. Лучшие из россиян Константин Шипилов и двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева заняли восьмые места.

40. Богдан Богданов

53. Илья Витюгов. Дмитрий Сарсембаев (все — Россия) дисквалифицирован.

25. Екатерина Илюхина (все — Россия).

Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 10 января: Двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд – четвёртый в квалификации параллельного слалома на этапе Кубка мира в Австрии

Сегодня, 10 января, в Бад Гаштайне (Австрия) стартовал этап Кубка мира по сноуборду. По итогам квалификации шесть россиян продели отбор. В 1/8 финала вышли двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд (четвёртый), призёр Олимпийских игр Алёна Заварзина (шестая), Максим Рогозин,двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева (12-я), Константин Шипилов и Елизавета Салихова (16-е). Выиграли квалификацию итальянец Маурицио Бормолини и австрийка Даниэла Ульбинг.

Завершили борьбу Наталья Соболева (17-я), Милена Быкова (19-я), Екатерина Хатомченкова (20-я), призёр Олимпийских игр Екатерина Илюхина (25-я), Валерий Колегов (28-й), Дмитрий Логинов (31-й), Константин Котов (38-й), Богдан Богданов (40-й), Илья Витюгов (53-й) и Дмитрий Сарсембаев (дисквалификация).

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 10 января.