О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 12 сентября

Новости сноуборда за 12 сентября

0РИА Новости

Салагаев: сноубордисты России не сбрасывают со счетов Кубок мира в олимпийском сезоне

Сноубордисты сборной России не сбрасывают со счетов Кубок мира в олимпийском сезоне, лидеры команды будут бороться за победу в общем зачете, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды в поворотных дисциплинах Денис Салагаев. Кубок мира-2017/18 по сноуборду в дисциплине параллельный гигантский слалом стартует 14 декабря в итальянской Карецце. В прошлом сезоне бронзовый призер Олимпиады-2014 Алена Заварзина завоевала малый Хрустальный глобус в этой виде. "Мы, тренерский штаб, нацелены подвести спортсменов в оптимальной форме именно к Олимпиаде в Южной Корее. Мы делаем акцент на Олимпийские игры, но сами ребята все равно будут бороться на каждом этапе Кубка мира, где можно и денег заработать, и рейтинговые очки, и побороться за Хрустальный глобус. В олимпийском сезоне ребята не сбрасывают со счетов Кубок мира. Лидеры сборной России будут, естественно, бороться за первое место в Кубке мира по итогам сезона", — сказал Салагаев по телефону. "Остальным ребятам еще надо отобраться на Олимпиаду, каждый старт в Кубке мира будет решающим для них, отборочным", — добавил собеседник агентства. Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 12 сентября: Сноубордисты России из поворотных дисциплин проведут первый сбор на снегу в Швейцарии

Сборная России по сноуборду в поворотных дисциплинах в сентябре проведет первый сбор на снегу в Швейцарии в полном составе, включая двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда, чемпиона мира 2015 года Андрея Соболева и бронзового призера Игр-2014 Алену Заварзину, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Денис Салагаев. Кубок мира-2017/18 по сноуборду в дисциплине параллельный гигантский слалом стартует 14 декабря в итальянской Карецце. "Сегодня мы улетаем на первый централизованный снежный сбор в Швейцарию, в Зас-Фе почти на 20 дней. Едем на сбор полным составом, едут все лидеры — Уайлд, Соболев, Заварзина, другие ребята. При этом Уайлд и Заварзина уже в августе тренировались в Швейцарии. Для всех остальных это начальный этап подготовки на снегу. Затем у нас сбор в Австрии в октябре. В ноябре — Абзаково, где ребята примут участие в Кубке России", — сказал Салагаев по телефону.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 12 сентября.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)