О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 27 мая

Новости Олимпиады за 27 мая

0РИА Новости

Этапы Мирового тура по керлингу могут пройти в сентябре

Федерация керлинга России (ФКР) пока по-прежнему планирует проведение в сентябре во Владивостоке и Хабаровске двух этапов Мирового тура в дабл-миксте, сообщил РИА Новости президент ФКР Дмитрий Свищев. В среду прошло совещание ФКР, на котором представители регионов обсуждали проведение международных соревнований на территории страны. "В сентябре у нас были запланированы три международных турнира. Два из них должны пройти в Дальневосточном округе. Во Владивостоке планируется провести этап Мирового тура в дабл-миксте Pacific Ocean Cup. В связке с ним мы хотим также организовать этап Мирового тура в Хабаровске. Нас уже поддержало руководство региона, оно заинтересовано в проведении турнира", — сказал Свищев по телефону. "Пока мы оставляем эти соревнования в календаре и, конечно, готовимся к ним. Но при этом будем в ежедневном режиме следить за эпидемиологической ситуацией не только в России, но и в мире, ведь мы приглашаем иностранных спортсменов — из Китая, Кореи, Австралии и других стран. Надеемся, что коронавирус отступит, и у нас будет возможность провести турниры", — добавил глава федерации.

Беланов представил план подготовки женской сборной России до конца года

Старший тренер женской сборной России по керлингу Сергей Беланов в среду представил план подготовки команды до конца 2020 года, он включает в себя сборы в Кисловодске, а также участие в турнирах в Европе и Канаде, сообщил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев. Беланов был назначен на пост старшего тренера сборной России 13 мая. "Беланов представил план подготовки команды до конца года, который еще должен быть утвержден федерацией и министерством спорта. В связи с пандемией мы, конечно, не понимаем пока, когда сможем полноценно войти в плановый и привычный режим тренировок. Но на данный момент мы предполагаем, что в июле женская команда проведет в Кисловодске сбор, направленный на ОФП. Как мы и планировали ранее, к августу мы хотим там подготовить ледовые дорожки, на которых спортсмены приступят уже к тренировочным занятиям", — сказал Свищев по телефону. "Далее, если в мире эпидемиологическая ситуация улучшится, мы планируем принять участие в двух этапах Мирового тура в Европе, после чего тренерский штаб представит утвержденный список женской команды на чемпионат Европы, который пройдет в конце ноября. Перед европейским первенством тренеры хотели бы отправиться на целый месяц на тренировочный сбор в Канаду, который также подразумевает участие в крупных международных турнирах. Эти спарринги станут хорошим этапом подготовки сборной перед чемпионатом Европы", — добавил глава федерации.

Директор "Виктора": Отрезов внес большой вклад в результат клуба в сезоне

Гандболист Антон Отрезов внес большой вклад в результат клуба "Виктор" в прошедшем чемпионате России, сказал РИА Новости директор ставропольской команды Иван Фиев. Отрезов признан самым ценным игроком (MVP) чемпионата России сезона-2019/20. Ставропольский клуб впервые завоевал медали чемпионата страны, став серебряным призером. "Антон Отрезов — воспитанник нашей ставропольской школы. Если в предыдущих сезонах он был в числе бомбардиров чемпионата, то в этом сезоне он был перестроен на позицию разыгрывающего. Антон внес большой вклад в результат нашей команды. Его личный результат оказался ниже, но в первую очередь он играл на команду. Отрезов — опытный игрок, выступал раньше в "Чеховских медведях". Он один из лидеров нашей команды. Надеюсь, что в следующем сезоне Антон сможет показать такой же достойный результат, а может быть, даже лучше", — сказал Фиев по телефону.

"Ростов-Дон" планирует начать сбор 15 июня

Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" планирует начать тренировочный сбор 15 июня, если получит соответствующее разрешение от местных властей, сообщил РИА Новости генеральный директор ростовского клуба Антон Ревенко. "Ростов-Дон" занял первое место в чемпионате России сезона-2019/20, который не был доигран из-за пандемии коронавируса. "Пока у нас нет официального разрешения на тренировки. Мы попросили главу Федерации гандбола России Сергея Шишкарева направить письмо губернатору Ростовской области Василию Голубеву, чтобы с 1 июня нам разрешили тренироваться на своей базе в "Олимпе" при соблюдении всех мер предосторожности. Письмо такое поступило, но пока официальных решений нет. Пока мы в отпуске. Если нам разрешат, планируем начать втягивающий процесс с 1 июня, а общий сбор начать с 15 июня", — сказал Ревенко по телефону.

Ревенко: четвертьфинал ЛЧ с участием "Ростов-Дона" должен состояться

Четвертьфинал гандбольной Лиги чемпионов с участием женского клуба "Ростов-Дон", скорее всего, состоится, но нужно еще дождаться официальной информации, сказал РИА Новости генеральный директор ростовского клуба Антон Ревенко. В апреле Ревенко сообщал РИА Новости, что "Ростов-Дон" направил письмо в Европейскую гандбольную федерацию (EHF) с просьбой не отменять четвертьфинал Лиги чемпионов, в который пробилась ростовская команда. "Официального решения по четвертьфиналам Лиги чемпионов пока нет. Есть обратная связь, но она неофициальная. По неофициальной информации, EHF планирует собрать восемь команд и, помимо "Финала четырех", провести в Будапеште четвертьфиналы. Ориентировочная дата нашего четвертьфинала с "Брестом" — 3 сентября. Радует, что есть такая информация. Осталось дождаться официального подтверждения", — сказал Ревенко по телефону. Ранее EHF объявила, что июньские четвертьфинальные матчи женской Лиги чемпионов отменены, а "Финал четырех" в Будапеште запланирован на 5-6 сентября. EHF в настоящее время проверяет возможность проведения четвертьфиналов вместе с "Финалом четырех" в сентябре. Согласно заявлению EHF, если четвертьфиналы в итоге будут отменены, участниками "Финала четырех" станут по две лучшие команды из двух групп основного раунда: "Метц" (Франция), "Эсбьерг" (Дания), "Дьёр" (Венгрия) и "Брест" (Франция). "Ростов-Дон" квалифицировался в четвертьфинал с третьего места в своей группе.

Гандболист "Виктора" Отрезов признан MVP чемпионата России

Гандболист Антон Отрезов, выступающий за ставропольский "Виктор", признан самым ценным игроком (MVP) минувшего сезона чемпионата России, сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР). Как отмечается, обладатель звания MVP был определен на основе опроса тренеров команд суперлиги, голосования спортивных журналистов и болельщиков. 31-летний разыгрывающий в итоге опередил в финале голосования своего партнера по "Виктору" Виталия Мазурова и полусреднего Романа Макришина из волгоградского "Каустика". В минувшем сезоне "Виктор" впервые завоевал медали чемпионата России, став серебряным призером. На счету Отрезова 21 матч в суперлиге за ставропольскую команду в завершившемся сезоне, в которых он в среднем проводил на поле по 38 минут. Минувший сезон в чемпионате России был завершен досрочно, без розыгрыша плей-офф, из-за пандемии коронавируса. Чемпионом страны были признаны подмосковные "Чеховские медведи", а бронзу турнира взял петербургский "Университет-Нева".

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 27 мая.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото