О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 2 июля

Новости Олимпиады за 2 июля

0РИА Новости

Непомнящий проиграл Гири и не вышел в финал шахматного онлайн-турнира

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил представителю Нидерландов Анишу Гири в третьем полуфинальном матче шахматного онлайн-турнира Chessable Masters. Непомнящий в четверг уступил Гири со счетом 2,5-3,5. Россиянин выиграл одну партию и трижды сыграл вничью. В финале соперником Гири станет чемпион мира норвежец Магнус Карлсен.

Гендиректор ЦСКА назвал задачу в гандбольной Лиге чемпионов

Перед гандболистками ЦСКА поставлена задача выйти в "Финал четырех" Лиги чемпионов, сообщил РИА Новости генеральный директор московского клуба Эдуард Акопян. В среду состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА, получивший wild card для участия в турнире, попал в группу В, где также сыграют "Дьёр" (Венгрия), "Вылча" (Румыния), "Брест" (Франция), "Будучность" (Черногория), "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Оденсе" (Дания) и "Копривница" (Хорватия). Две лучшие команды группы напрямую выйдут в четвертьфинал, а клубы, занявшие места с третьего по шестое, сыграют в 1/8 финала. "В Лиге чемпионов не бывает слабых команд. Естественно, в нашей группе стоит выделить "Дьёр", который последние три года выигрывал Лигу чемпионов. Очень хорошая обновленная команда у "Бреста". Все остальные команды примерно одного уровня. Хотим выйти из группы дальше. По возможности постараться избежать 1/8 финала, то есть выйти в четвертьфинал с первого или второго места. Мы понимаем, что это тяжело, но хотим попробовать сделать это. Наша задача на турнир — попасть в "Финал четырех". А максимум — попытаться выиграть турнир. Участвуя в любом соревновании, мы будем стремиться выиграть его", — сказал Акопян.

Дворкович: официально матч за шахматную корону не перенесен

Официально Международная шахматная федерация (FIDE) не принимала решения о переносе титульного матча за звание чемпиона мира среди мужчин, сообщил в интервью РИА Новости президент FIDE Аркадий Дворкович. Дворкович возглавил FIDE 3 октября 2018 года. Чемпионом мира является норвежец Магнус Карлсен. Титульный поединок планировалось провести в декабре текущего года. "Официального решения (о переносе матча) пока нет, но такое развитие событий практически неизбежно, — сказал по телефону Дворкович. — Для нас сейчас самое важное — провести вторую часть турнира претендентов (стартовавшего в марте в Екатеринбурге, но приостановленного из-за пандемии коронавируса). А после завершения кандидатского турнира участникам матча необходимо иметь несколько месяцев на подготовку к поединку за шахматную корону".

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 2 июля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото