О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 6 июля

Новости Олимпиады за 6 июля

0РИА Новости

Rugby Europe планирует провести матчи чемпионата Европы 31 октября

Европейская федерация регби (Rugby Europe) рассчитывает, что не доигранные из-за пандемии коронавируса матчи мужского чемпионата Европы будут проведены 31 октября, сообщил РИА Новости спортивный директор Федерации регби России (ФРР) Сергей Марков. Матчи заключительного круга чемпионата Европы не были сыграны, так как Rugby Europe приостановила все турниры из-за распространения коронавируса. Сборная России, в частности, прилетев в Тбилиси, не смогла 14 марта провести игру с командой Грузии. "Официального решения пока нет. Но у Rugby Europe есть предварительный проект, согласно которому матчи чемпионата Европы будут проведены 31 октября, а стыковой матч за право выступать в высшем дивизионе в середине ноября. Но всё зависит от решения World rugby по окнам для проведения матчей сборных. World rugby собиралась неделю назад, но пока ничего не решила. Вероятно, решение будет принято в середине июля", — сказал Марков по телефону. "Когда мы узнаем, когда будут объявлены осенние окна на матчи сборных, мы хотели бы провести тестовые игры с участием сборной России", — добавил спортивный директор ФРР.

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону в 2021 году пройдет в Винтерберге

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону в 2021 году состоится в Винтерберге (Германия), сообщается на сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Турнир пройдет 8-10 января совместно с этапом Кубка мира. Винтерберг принимал чемпионат Европы по бобслею в 1979, 1989, 1999, 2003 годах, по скелетону — 1984 и 1988 годах. В 2011 и 2017 годах в немецком городе прошли европейские первенства в обеих дисциплинах, в 2020 году — чемпионат Европы по бобслею в четверках.

"Лада" планирует провести товарищеский турнир в Тольятти

Женский гандбольный клуб "Лада" планирует организовать в августе товарищеский турнир с участием клубов суперлиги, сообщил РИА Новости главный тренер тольяттинской команды Алексей Алексеев. В сезоне-2019/20 "Лада" заняла второе место в чемпионате России, который не был доигран из-за пандемии коронавируса. "1 июля мы приступили к тренировкам, неделю потренировались дома. Сейчас мы на сборе в подмосковной Яхроме, будем заниматься здесь две недели, до 20 июля. Затем возвращаемся в Тольятти, тренируемся дома и планируем провести турнир с 10 по 15 августа с участием нашего клуба, второй команды "Лады", "Университета" из Ижевска, "Уфы-Алисы". И пока под вопросом участие звенигородской "Звезды". Но турнир пока только в планах. Надеемся, что к этому времени все будет нормально и уже будут открыты залы (в Самарской области)", — сказал Алексеев. "А в конце августа стартует чемпионат России, но у меня большие опасения, сможем ли начать вовремя, учитывая всю эту ситуацию с коронавирусом, с переездами команд, с перелетами", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 6 июля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото