О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 10 июля

Новости Олимпиады за 10 июля

0РИА Новости

Трое саночников присоединятся к сборной России на втором сборе

Серебряные призеры Олимпийских игр-2014 в эстафете саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов, а также Степан Федоров присоединятся к сборной России на втором сборе в конце июля, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Чудинов.

Первый сбор команды проходит со 2 по 18 июля в Парамонове (Московская область). Денисьев, Антонов и Федоров готовятся по индивидуальным планам в регионах.

"К тем спортсменам, которые сейчас работают на сборе в Парамонове, на втором этапе подготовки добавятся еще трое, которые сейчас тренируются в своих регионах, — сказал по телефону Чудинов. — Это Александр Денисьев, Владислав Антонов и Степан Федоров".

Второй сдвоенный сбор команды пройдет с 28 июля по 8 августа в Парамонове и с 9 по 18 августа в Сочи. Третий этап подготовки также будет комбинированным, с 28 августа по 9 сентября спортсмены будут готовиться в Парамонове, а с 10 по 20 сентября в Сочи.

На втором сборе также будут работать одиночники Александр Горбацевич, Семен Павличенко, Роман и Павел Репиловы, Максим Аравин, Евгений Лобеев, Екатерина Катникова, Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Оксана Михайленко, Татьяна Цветова, а также двойки Андрей Богданов/Андрей Медведев, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов и Дмитрий Бучнев/Даниил Кисеев.

"Также на втором сборе продолжит подготовку пилот двухместного экипажа Владислав Южаков (тренирующийся в данный момент в Парамонове – ред.), — добавил Чудинов. — Его партнер Юрий Прохоров получил травму ноги в марте перед чемпионатом России и сейчас проходит период реабилитации".

"Енисей-СТМ" победил "ВВА-Подмосковье" в матче чемпионата России по регби

Красноярский "Енисей-СТМ" обыграл "ВВА-Подмосковье" в матче чемпионата России по регби. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 24:22. Результаты других матчей дня: "Стрела" (Казань) — "Богатыри" (Краснодар) — 59:0, "Металлург" (Новокузнецк) — "Слава" (Москва) — 22:5.

Тренер: 14 штангисток сдали тесты на коронавирус и начали подготовку к ЧР

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Геннадий Аниканов сообщил РИА Новости, что все спортсменки команды сдали тесты на коронавирус и начали полноценную подготовку к чемпионату России. Первый в условиях пандемии коронавируса учебно-тренировочный сбор команды проходит с 6 по 26 июля в Рузе (Московская область). Чемпионат России пройдет в Грозном 17-23 августа. "Мы уже приступили к полноценным тренировкам, — сказал в телефонном разговоре Аниканов. — 6 июля мы заехали на базу в Рузу и три дня находились на карантине. Спортсменки в это время сдали тесты на коронавирус, кто из Москвы или Московской области — один, а кто приехал из других регионов — два. Все нормально, все девушки здоровы. Вчера мы провели первую тренировку". "А сегодня, по нашему традиционному графику, состоятся две тренировки, — добавил собеседник агентства. — В сборе принимают участие 14 спортсменок, которые готовятся к ближайшему старту — чемпионату России".

Писаревский: штангисты сдали тесты на коронавирус, скоро начнем сборы

Спортсмены сборной России по тяжелой атлетике сдали тесты на коронавирус и в субботу приступят к полноценным тренировкам на сборе в Сочи, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Олег Писаревский. Первый в условиях пандемии коронавируса учебно-тренировочный сбор команды начался 6 июля. "Наша команда с 6 июля находится в Сочи, четыре дня мы были в условиях изоляции, не выходя даже из своих номеров, — сказал в телефонном разговоре Писаревский. — Ребята сдали все необходимые тесты на коронавирус. И завтра мы начинаем полноценные тренировки". "На сборе работают 14 тяжелоатлетов", — добавил собеседник агентства. Ближайшим соревнованием для спортсменов станет чемпионат России, который пройдет в Грозном 17-23 августа.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 10 июля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото