О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 14 июля

Новости Олимпиады за 14 июля

0РИА Новости

Сборная России по керлингу в дабл-миксте приступила к тренировкам

Сборная России по керлингу в дабл-миксте во вторник приступила к тренировкам, сообщается на сайте Федерации керлинга России. Члены сборной России по керлингу в дабл-миксте успешно прошли тестирование на коронавирус и приступили к тренировкам на базе в Кисловодске под руководством тренерского штаба сборной Василия Гудина, Владимира Собакина и Анастасии Брызгаловой. "К необходимым мерам, которые в связи с текущей ситуацией применяются перед стартом сборов ко всем видам спорта, отношусь положительно, они необходимы. Здоровье спортсменов — это самое главное. Важны, однако, не только меры, которые принимаются руководством спортивных баз и федераций, тренерами сборной, но и личное внимательное отношение спортсменов к своему здоровью", — сказал старший тренер команды Гудин. "Физическая форма спортсменов соответствует ожидаемой. Все проходили самоподготовку по планам тренерского штаба в период всеобщей изоляции и перед сбором. Сейчас мы приступили к занятиям по физической подготовке. Тренировки продлятся до 28 июля. А следующий сбор будет посвящён ледовой подготовке, в основном, но продолжим работать и над поддержанием физической формы", — добавил Гудин.

Назван состав сборной России на первую онлайн Олимпиаду FIDE

Федерация шахмат России на своем официальном сайте опубликовала состав национальной сборной на первую в истории онлайн Олимпиаду Международной шахматной федерации (FIDE). Мужскую сборную на турнире представят Александр Грищук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов и Владислав Артемьев. В составе женской команды выступят Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Александра Костенюк и Валентина Гунина. Капитан команды – Александр Мотылев. Турнир пройдет с 22 июля по 30 августа. Согласно правилам соревнования, сборная России начнет свое выступление с финального этапа, который стартует 19 августа. Юношеские команды будут представлены следующим составом: Андрей Есипенко, Алексей Сарана, Полина Шувалова, Маргарита Потапова. "В период пандемии коронавируса шахматы оказались единственным видом спорта, который активно развивается в режиме онлайн, — сказал президент ФШР Андрей Филатов. — Если организованная FIDE онлайн Олимпиада пройдет успешно, то на этот опыт могут обратить внимание другие международные спортивные федерации. Полагаю, что всемирная онлайн Олимпиада FIDE, в которой принимают участие представители более 120 команд, станет важной вехой в истории мирового спорта. Шахматная сборная России приложит все усилия для того, чтобы выступить достойно в этом инновационном соревновании".

Япония рассмотрит ослабление ограничений на въезд для спортсменов на ОИ

Япония рассмотрит возможность ослабления ограничений на въезд в страну для спортсменов и сопровождающих лиц Олимпиады в Токио, сообщила министр по делам Олимпийских игр Сэйко Хасимото. "Мы будем исходить из интересов спортсменов и сопровождающих лиц и рассмотрим этот вопрос", — приводит слова Хасимото агентство Киодо. При этом министр подчеркнула, что, "если не принять мер против распространения коронавируса, ситуация будет жесткой". Олимпиада в Токио должна была открыться 24 июля, но была перенесена на год из-за распространения новой коронавирусной инфекции в мире.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 14 июля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото