О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 22 сентября

Новости Олимпиады за 22 сентября

0РИА Новости

Гандболистки клуба "Ростов-Дон" обыграли "Ставрополье" в матче ЧР

"Ростов-Дон" победил "Ставрополье" в матче чемпионата России по гандболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в Ставрополе, завершилась со счетом 32:25. "Ростов-Дон" в следующем матче суперлиги 14 октября примет "АГУ-Адыиф" из Майкопа, а "Ставрополье" в тот же день сыграет дома с краснодарской "Кубанью".

IFSC отложила решение о проведении ЧЕ по скалолазанию в Москве в ноябре

Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) отложила до 28 сентября принятие решения о проведении чемпионата Европы в Москве в ноябре, сообщается на сайте Федерации скалолазания России. Изначально чемпионат Европы был запланирован на 20-27 марта, но из-за пандемии коронавируса его неоднократно переносили. В июне сообщалось, что турнир должен пройти в Москве 20-29 ноября. "IFSC отложила принятие решения о проведении чемпионата Европы в ноябре в Москве до 28 сентября", — говорится в сообщении.

ФГР присудила "Пермским медведям" техническое поражение

"Пермским медведям" присуждено техническое поражение в матче чемпионата России с "Чеховскими медведями", сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР). Встреча команд должна была пройти 26 сентября, но 17 сентября пермский клуб сообщил, что у ряда игроков команды выявлен коронавирус, из-за чего "Пермские медведи" не смогут сыграть в субботу. Также клубы не сумели согласовать новую дату игры, которая была предложена "Чеховскими медведями". "На основании полученной информации, положения о комиссии по организации и проведению соревнований, регламента чемпионата России и дисциплинарного регламента ФГР, комиссия приняла решение отменить этот матч, засчитав команде "Пермские медведи" техническое поражение со счетом 0:10", — говорится в сообщении.

МИД Китая назвал ошибкой попытки политизировать вопрос проведения ОИ-2022

Некоторые организации пытаются политизировать спорт и связать проведение зимней Олимпиады-2022 в Пекине с проблемой соблюдения прав человека, это ошибочные действия, противоречащие Олимпийской хартии, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Ранее сообщалось, что несколько правозащитных групп направили совместное письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с призывом пересмотреть решение о выборе Пекина в качестве места проведения ОИ-2022 в свете ситуации с правами человека в Китае. В первую очередь правозащитники обеспокоены ситуацией в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и в Гонконге после принятия закона о нацбезопасности в специальном административном районе.

"Отдельные организации связывают проблемы прав человека с зимними Олимпийскими играми в Пекине, пытаясь оказать давление на Китай, это ошибочные действия по политизации спорта, оно противоречит духу Олимпийской хартии, а также является вмешательством и подрывом (процесса – ред.) развития прав человека", — заявил дипломат.

Он напомнил, что до открытия Игр-2022 в Пекине осталось ровно 500 дней, и проведение зимней Олимпиады является важным вкладом Китая в международное олимпийское движение.

Ван Вэньбин добавил, что любители зимних видов спорта с нетерпением ожидают старта Игр-2022. "Подготовка к зимним Олимпийским играм в Пекине проходит гладко", — добавил он.

Зимняя Олимпиада в Пекине должна пройти 4-20 февраля 2022 года. В 2008 году столица Китая принимала летние Игры.

Матч "Каустика" и "Пермских медведей" в ЧР перенесен на 2021 год

Матч чемпионата России между гандболистами "Пермских медведей", в составе которых зафиксирован случай заболевания коронавирусом, и волгоградского "Каустика" перенесен на 22 января 2021 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации гандбола России (ФГР). Матч "Каустик" — "Пермские медведи" должен был пройти в Волгограде 20 сентября. Ранее президент "Пермских медведей" Алексей Никифоров рассказал РИА Новости, что коронавирус выявлен у одного игрока и одного сотрудника пермского клуба. Команда намерена уйти на карантин.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 22 сентября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото