О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 26 сентября

Новости Олимпиады за 26 сентября

0РИА Новости

Руне Андерсен возглавит антидопинговую комиссию IWF

Глава рабочей группы по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен возглавит новую антидопинговую комиссию Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF), сообщает Inside the Games. Исполком IWF также одобрил создание независимой группы мониторинга, которая будет принимать решения по оценке соблюдения федерациями-членами организации санкций, наложенных на них за антидопинговые нарушения. "Новая Антидопинговая комиссия и независимая группа IWF по мониторингу являются жизненно важными компонентами наших усилий по продвижению "чистой" тяжелой атлетики и защите "чистых" тяжелоатлетов", — сказала временно исполняющая обязанности главы IWF Урсула Папандреа. Ранее в апреле исполком IWF утвердил отставку Тамаша Аяна, возглавлявшего организацию с 2000 года. Сообщалось, что при Аяне было сокрыто 40 положительных допинг-проб, была организована система подкупа с целью получения голосов на выборах, а также обнаружено более 10 миллионов долларов неучтенных средств.

"Виктор" победил СКИФ в матче чемпионата России по гандболу

Ставропольский "Виктор" нанес поражение краснодарскому СКИФу в матче чемпионата России по гандболу среди мужских команд. Субботняя встреча в Ставрополе завершилась со счетом 24:23 в пользу хозяев. Результаты других матчей турнира: "Акбузат" (Уфа) — "Донские казаки-ЮФУ" (Таганрог) — 20:29, "Сунгуль" (Снежинск) — "Динамо" (Астрахань) — 23:33, "СГАУ-Саратов" — "Университет Лесгафта-Нева" (Санкт-Петербург) — 31:31.

Гандболистки ЦСКА обыграли "Рымнику Вылча" в матче Лиги чемпионов

Гандболистки ЦСКА обыграли дома румынский "Рымнику Вылча" в матче Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Москве в субботу, завершилась со счетом 30:20 в пользу хозяек. В следующем матче турнира "красно-синие" сыграют 11 октября на выезде с дортмундской "Боруссией".

Гандболистки "Лады" обыграли АГУ-"Адыиф" в матче чемпионата России

Тольяттинская "Лада" нанесла поражение АГУ-"Адыиф" из Майкопа в матче чемпионата России по гандболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в Майкопе, завершилась со счетом 36:23 в пользу гостей.

"Красный Яр" победил "Стрелу" и вышел в финал Кубка России по регби

"Красный Яр" из Красноярска нанес поражение казанской "Стреле" в полуфинальном матче Кубка России по регби. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 26:21 в пользу гостей. В финале соперником "Красного Яра" будет красноярский "Енисей-СТМ", решающий матч пройдет 16 октября в Москве.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 26 сентября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото