О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 30 сентября

Новости Олимпиады за 30 сентября

0РИА Новости

Матч 1/4 финала ЧР по регби "Стрела" — "Енисей" перенесен из-за COVID

Первый матч 1/4 финала чемпионата России по регби между казанской "Стрелой" и "Енисеем-СТМ" перенесен на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса в красноярской команде, сообщается на сайте Федерации регби России. Встреча "Стрела" — "Енисей" должна была пройти в Казани 3 октября. Однако, как отмечается, красноярская команда прошла тестирование на COVID-19 после матча на Кубок России против монинского "ВВА-Подмосковья", и ряд тестов игроков и сотрудников клуба дали положительный результат. Также сообщается, что у нескольких членов команды есть признаки заболевания ОРВИ, поэтому они находятся на домашнем режиме. В соответствии с распоряжением регионального отделения Роспотребнадзора основная и молодежная команды "Енисея" уходят на 14-дневный карантин. Новая дата матча чемпионата России будет определена дополнительно.

Непомнящий опустился на пятое место в рейтинге FIDE

Россиянин Ян Непомнящий переместился с четвертого на пятое место в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE), новая версия которого опубликована на сайте организации. На счету Непомнящего 2784 очка, он по дополнительным показателям уступает французу Максиму Вашье-Лаграву, который располагается на четвертой позиции. Лидирует по-прежнему норвежец Магнус Карлсен (2863), вторым идет американец Фабиано Каруана (2828), замыкает тройку китаец Дин Лижэнь (2791). Россиянин Александр Грищук (2777) остается на шестой строчке, Сергей Карякин (2752) занимает 17-е место. В женском рейтинге россиянка Александра Горячкина (2582) идет третьей, китаянка Хоу Ифань (2658) находится на первом месте, представительница Индии Хампи Конеру (2586) — вторая. Также в топ-20 входят российские шахматистки Екатерина Лагно (пятое место, 2546), Алина Кашлинская (13-е, 2494), Наталья Погонина (17-е, 2475) и Александра Костенюк (20-е, 2471).

Регбисты РФ сыграют тестовые матчи с Румынией в Москве и Бухаресте

Сборная России по регби проведет два тестовых матча с командой Румынии в Москве и Бухаресте, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации регби России (ФРР). Ранее стало известно, что 1 ноября в Тбилиси состоится матч заключительного тура чемпионата Европы против сборной Грузии, перенесенный с марта из-за пандемии коронавируса. В октябре российские регбисты проведут учебно-тренировочный сбор в Турции. "25 октября сборная России сыграет с румынами в Москве на арене в Петровском парке, а 7 ноября команды проведут еще один матч в Бухаресте", — сообщили корреспонденту РИА Новости.

Решение о проведении ЧЕ по скалолазанию в Москве пока не принято

Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) на данный момент не принимала решений о проведении чемпионата Европы в Москве в ноябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации скалолазания России. Изначально чемпионат Европы был запланирован на 20-27 марта, но из-за пандемии коронавируса его неоднократно переносили. В июне сообщалось, что турнир должен пройти в Москве 20-29 ноября. 22 сентября Федерация скалолазания России сообщила, что IFSC отложила принятие решения о проведении турнира до 28 сентября. "IFSC пока что официальных решений не принимала", — заявили в пресс-службе.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 30 сентября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото