О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 20 октября

Новости Олимпиады за 20 октября

1РИА Новости

Гандболистки "Кубани" обыграли "Луч" в матче чемпионата России

Гандболистки краснодарской "Кубани" обыграли московский "Луч" в гостевом матче чемпионата России по гандболу. Встреча завершилась со счетом 41:36 в пользу "Кубани". Результаты других матчей дня: "Университет" (Ижевск) – "Динамо-Синара" (Волгоград) – 27:24; "Астраханочка" (Астрахань) – ЦСКА (Москва) – 23:19.

Канделаки высмеяла МИД Британии, обвинивший Россию в срыве Олимпиады

Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки прокомментировала сообщение МИД Великобритании во враждебной киберактивности России в адрес официальных лиц и организаций, готовивших Олимпийские игры в Токио. Канделаки высмеяла высказывания представителей МИД Британии, назвав обвинения в адрес России выдумкой. "Американцы с англичанами купили сценарий голливудского боевика о всемогущей русской разведке, которая пыталась "сломать" Олимпийские игры в Пхенчхане, и не менее коварные планы у нее были в отношении летней Олимпиады и Паралимпиады в Токио... В списке вредоносных действий было отключение вайфая на стадионе во время церемонии открытия, нарушение работы системы продажи билетов, атака на лыжный курорт и прочая, прочая, прочая", — написала она в своем telegram-канале. Она также отметила, что сторона обвинения, вероятно, забыла предупредить хозяев Олимпиады-2020, так как "японцы никаких следов вмешательства не обнаружили". Ранее МИД Британии обвинил Россию во враждебной киберактивности в отношении официальных лиц и организаций, готовивших Олимпиаду Токио. Как говорится в заявлении МИД, атаки на летние Игры 2020 года стали последними в кампании российской вредоносной киберактивности против Олимпийских и Паралимпийских игр. Позднее оргкомитет Олимпиады в Токио сообщил, что не обнаружил "воздействия, которое могло бы оказать существенное влияние" на его работу.

Писаревский: Албегов не будет завершать карьеру из-за дисквалификации

Бронзовый медалист Олимпийских игр 2012 года, неоднократный чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Руслан Албегов не намерен завершать спортивную карьеру из-за дисквалификации за применение допинга, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский. Албегов — бронзовый призер Игр-2012, чемпион мира 2013 и 2014 годов в весовой категории свыше 105 килограммов. Международная федерация тяжёлой атлетики в октябре нынешнего года дисквалифицировала Албегова за нарушение антидопинговых правил на четыре года, срок — с 9 декабря 2017 года по 9 декабря 2021 года. "Я думаю, что речь о завершении спортивной карьеры Русланом Албеговым не идет, — сказал в телефонном разговоре Писаревский. — В самой тяжелой весовой категории становление тяжелоатлетов происходит по времени подольше, чем в других категориях. Я разговаривал с Русланом и он сказал: "Мы еще повоюем!".

Матч СКИФа в ЧР по гандболу не состоится из-за финансовых проблем

Матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд между московским ЦСКА и краснодарским СКИФом, запланированный на 24 октября, не состоится в связи с тяжелой финансовой ситуацией в краснодарском клубе, сообщается на сайте армейцев. Как отмечается в сообщении, решение о переносе игры или присуждении технического поражения СКИФу будет приниматься Федерацией гандбола России (ФГР). СКИФ в семи матчах чемпионата России набрал два очка и занимает девятое место в турнирной таблице.

Лещикова: буду работать на благо стрелкового спорта

Новый президент Стрелкового союза России (ССР) Анна Лещикова сказала, что будет работать на благо стрелкового спорта. Во вторник Лещикова была избрана президентом ССР в ходе отчетно-выборной конференции. Лещикова была единственным кандидатом на этот пост, который с 2002 года занимал Владимир Лисин. "Спасибо за оказанное доверие. Должны быть какие-то программы. Программа должна быть одна – работать и работать. И каждый день делать что-то хорошее. В этом и заключается моя простая программа. Огромное спасибо человеку (Владимиру Лисину), который вырастил меня за эти годы. Ничего бы не было без него. Я продукт его круглосуточного труда. Спасибо всем большое! Буду работать на благо стрелкового спорта", — сказала Лещикова во время отчетной-выборной конференции.

"Астраханочка", "Звезда" и "Кубань" узнали соперниц по квалификации ЛЕ

"Астраханочка", подмосковная "Звезда" и краснодарская "Кубань" узнали соперниц по третьему квалификационному раунду Лиги Европы по гандболу среди женских команд сезона-2020/21. Жеребьевка которой прошла во вторник в Вене. "Астраханочка" сыграет с норвежским "Молде", "Звезда" — с испанским клубом "Бера Бера", "Кубань" — с немецким "Метцингеном". Победители матчей третьего отборочного раунда, запланированных на 14-15 и 21-22 ноября выйдут в групповой этап Лиги Европы и присоединятся к сеяным командам — тольяттинской "Ладе", румынскому "Минаур Бая Маре", датскому "Хернинг-Икаст" и венгерскому "Шиофоку".

Елисеев: решение по Кубку мира примем с учетом ситуации с коронавирусом

Решение о проведении в Москве Кубка мира по самбо будет принято позднее на основе анализа ситуации с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев. Мемориал Анатолия Харлампиева должен был состояться в марте, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 18-19 декабря. В понедельник Елисеев, также возглавляющий Европейскую федерацию самбо, сообщил РИА Новости об отмене чемпионата Европы, который должен был пройти в Екатеринбурге 27-29 ноября. "По турниру памяти Анатолия Харлампиева — Кубку мира мы будем принимать решение после (ноябрьского) чемпионата мира с учетом эпидемиологической обстановки, — сказал в телефонном разговоре Елисеев. — Если мы все-таки получим официальные подтверждения от стран, что они примут участие в Кубке мира, то рассмотрим возможность его проведения. Сегодня есть разрешение о том, что иностранные спортсмены и тренеры могут приезжать в Россию и участвовать в соревнованиях. В таком случае мы будем выходить с инициативой провести Кубок мира в декабре". "Если нас в этом случае поддержит правительство Москвы, то турнир состоится", — добавил собеседник агентства. Чемпионат мира по самбо пройдет 5-8 ноября в Белграде.

Rugby Europe заявила о переносе всех игр, запланированных на 2020 год

Все матчи под эгидой Европейской федерации регби (Rugby Europe), запланированные в 2020 году, перенесены из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте организации. Таким образом, переносится матч заключительного тура чемпионата Европы между мужскими сборными Грузии и России, который должен был пройти 1 ноября в Тбилиси. Также отложена встреча чемпионата Европы с участием женской сборной России против команды Испании 24 октября.

Отменен тестовый матч по регби между сборными России и Румынии

Тестовый матч по регби между сборными России и Румынии, который должен был пройти в Москве 25 октября, не состоится из-за случаев коронавируса в румынской команде, сообщается на сайте Федерации регби России (ФРР). Как говорится в официальном письме, которое в понедельник пришло в ФРР из Федерации регби Румынии, тесты на COVID-19 пяти игроков сборной Румынии дали положительные результаты. Согласно приказу Министерства здравоохранения Румынии, все лица, непосредственно контактировавшие с заболевшими, должны уйти на семидневный карантин, а затем пройти повторное тестирование. Таким образом, все 45 членов делегации в настоящее время находятся на карантине, что не позволяет им вылететь в Россию. "Федерация регби Румынии надеется, что ответный матч со сборной России, проведение которого запланировано в Бухаресте на 7 ноября, состоится в установленный срок", — говорится в официальном письме.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 20 октября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото