О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 14 апреля

Новости Олимпиады за 14 апреля

0РИА Новости

Экипировщик сборной России рассказал, что является оберегом на форме

Фразы с пожеланием удачи на экипировке станут оберегом сборной России на Играх в Токио, сообщила РИА Новости Анастасия Задорина, основатель бренда ZASPORT — официального экипировщика олимпийской команды. Презентация олимпийской экипировки сборной России на Игры в Токио состоялась в среду в Москве. "Оберег — это добрые пожелания нашим спортсменам, размещенные на внутренней стороне экипировки: "тренируйтесь, боритесь, побеждайте". Это пожелания хорошо подготовиться к Играм и показать лучшие результаты. Надеемся, что эти фразы помогут нашим спортсменам, придадут уверенности в достижении самых высоких результатов на Олимпийских играх", — сказала Задорина.

Состоялась презентация экипировки для сборной России на Олимпиаду в Токио

Олимпийский комитет России (ОКР) и официальный экипировщик олимпийской команды России ZASPORT провели презентацию экипировки для сборной России на Игры в Токио. Ровно через 100 дней в Токио стартуют летние Олимпийские игры, которые были перенесены с 2020 года на 2021-й из-за пандемии коронавируса. В презентации экипировки приняли участие президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта России Олег Матыцин, российские спортсмены и главы спортивных федераций. Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 16 декабря 2022 года. Также запрещено использование национального гимна, национальных эмблем или символов. Международный олимпийский комитет (МОК) в феврале сообщил, что российские спортсмены выступят на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee), использование на форме или инвентаре полного названия организации запрещено.

Эстафету олимпийского огня в Мацуяме отменили из-за коронавируса

Город Мацуяма в западной японской префектуре Эхимэ отменил эстафету олимпийского огня из-за увеличения числа новых случаев заражения коронавирусом, сообщает Ассошиэйтед Пресс. "Мы отменим эстафету олимпийского огня в городе Мацуяма. Мы проведем мероприятие так, чтобы эстафета не затронула обычных зрителей", — сказал губернатор префектуры Эхимэ Токихиро Накамура. По его словам, решение было принято оргкомитетом "Токио-2020", который пока не дал никаких официальных комментариев. Эстафета олимпийского огня, стартовавшая 25 марта в префектуре Фукусима, должна была пройти через Мацуяму, в родном городе знаменитого японского гольфиста Хидеки Мацуямы, 21 апреля. Ранее оргкомитет Игр в Токио объявил об изменении формата эстафеты олимпийского огня в Осаке в связи с отменой местными властями ее проведения по дорогам города и одноименной префектуры 13-14 апреля. Факелоносцы передавали эстафету в закрытом парке перед ограниченным числом членов семьи и друзей. Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа.

Обратный отсчет за 100 дней до старта Олимпиады начался в Токио

Обратный отсчет за 100 дней до открытия Олимпийских игр начался в Токио, прямую трансляцию мероприятий вел канал оргкомитета Игр. "Я хочу выразить глубокую благодарность врачам, которые днем и ночью ведут борьбу с COVID-19. Мэрия Токио постоянно работает над предотвращением распространения. Мы будем рады приветствовать атлетов, которые приедут, когда начнутся Игры. Сейчас по всей Японии проходит эстафета олимпийского огня, в подготовку которой вовлечено много людей. Перенос Игр стал вызовом для человечества, мы продолжаем борьбу с невидимым врагом COVID-19. Но мы рассчитываем, что игры в Токио 2020 станут запоминающимся событием для всего мира. Мы все сделаем для того, чтобы провести успешные и безопасные игры", — сказала на церемонии губернатор Токио Юрико Коикэ. За 100 дней до Олимпиады в мэрии Токио были установлены 2,6-метровые фигуры талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр — Мирайва и Сомэйти. Одновременно с этим в одном из излюбленных мест туристов и жителей Токио – горе Такао — были установлен постамент с олимпийскими кольцами. Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, однако из-за коронавируса это число будет сокращено. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Решение о японских болельщиках еще не принято.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 14 апреля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото