О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 17 апреля

Новости Олимпиады за 17 апреля

0РИА Новости

Киодо: Томас Бах может посетить Японию в середине мая

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах планирует посетить Японию в середине мая, где может принять участие в мероприятиях, посвященных эстафете олимпийского огня в городе Хиросима, а также провести встречу с премьер-министром страны Ёсихидэ Сугой, сообщило агентство Киодо со ссылкой на осведомленные источники.

По данных собеседников агентства, Бах рассматривает возможность присутствия на мероприятиях в Хиросиме 17 мая. На следующий день, 18 мая, может состояться его встреча с главой правительства Японии. Как ожидается, стороны подтвердят свою приверженность проведению безопасных Олимпийских игр в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

Как ожидается, президент МОК также проведет встречи с губернатором Токио Юрико Коикэ и главой организационного комитета Олимпиады в Токио Сэйко Хасимото.

Последний раз Бах приезжал в Японию в ноябре прошлого года.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, однако из-за коронавируса это число будет сокращено. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Кроме этого, не исключается, что японские зрители также могут быть не допущены на трибуны, если эпидемиологическая ситуация не улучшится.

Ранее на этой неделе, за 100 дней до Олимпиады, в мэрии Токио были установлены 2,6-метровые фигуры талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр — Мирайва и Сомэйти. Одновременно с этим в одном из излюбленных мест туристов и жителей Токио – на горе Такао — был установлен постамент с олимпийскими кольцами.

Япония твердо намерена провести Олимпиаду этим летом, несмотря на COVID

Япония твердо намерена провести Олимпиаду этим летом, невзирая на пандемию коронавируса, заявил премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга на пресс-конференции с президентом США Джо Байденом. "Я заявил президенту о намерении реализовать Олимпийские игры и Паралимпийские игры этим летом как символ глобального единства", — сказал Суга. Ранее генсек правящей партии Японии допустил вариант отмены ОИ при ухудшении ситуации с COVID. Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, однако из-за коронавируса это число будет сокращено. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Кроме этого, не исключается, что японские зрители также могут быть не допущены на трибуны, если эпидемиологическая ситуация не улучшится. Накануне, за 100 дней до Олимпиады, в мэрии Токио были установлены 2,6-метровые фигуры талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр — Мирайва и Сомэйти. Одновременно с этим в одном из излюбленных мест туристов и жителей Токио – на горе Такао — были установлен постамент с олимпийскими кольцами.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 17 апреля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото