О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 4 августа

Новости Олимпиады за 4 августа

0РИА Новости

Вопрос по участию сборной России на ОИ-2018 не обсуждался на встрече МОК и IAAF — Бах

Вопрос по участию сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане не обсуждался на встрече совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) с членами исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК), заявил глава МОК Томас Бах. В Лондоне прошла встреча совета IAAF с членами исполнительного комитета МОК, которая состоялась перед чемпионатом мира по легкой атлетике, стартующим в пятницу. "Мы на чемпионате мира по легкой атлетике, где принимает решения IAAF. Я никаким образом это не обсуждаю. У нас же работают две комиссии, решение будет зависеть от итогов их работы. Любые другие рассуждения будут спекуляцией на эту тему. Результат будет скоро, после этого вы сможете задавать мне вопросы на эту тему. Пока рано", — сказал Бах журналистам. МОК по итогам публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена создал две комиссии для расследования в отношении России: дисциплинарная комиссия во главе с членом МОК Денисом Освальдом, которая должна заниматься перепроверкой проб россиян с Олимпийских игр в Сочи, и комиссия экс-президента Швейцарии Самуэля Шмида, которая проверяет достоверность информации о государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 4 августа: МОК продолжает работать над вопросом участия россиян в Играх в Пхенчхане — Бах

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает работать над вопросом участия сборной России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, заявил глава МОК Томас Бах. В марте глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди призвал МОК "как можно быстрее" решить вопрос с участием сборной России в Олимпиаде-2018. "Я не могу говорить за WADA. Они могут только обращаться к словам (главы IAAF) Себастьяна Коу. Я не слышал выступления (главы ВФЛА) Дмитрия Шляхтина, и это вопросы IAAF. МОК занимается темой, работают две комиссии. В том числе в отношении вопроса Сочи и что это значит по отношению к теме участия в Пхенчхане", — заявил Бах, отвечая на вопрос "удовлетворит ли МОК и WADA извинения Шляхтина на конгрессе IAAF и поедет ли сборная РФ на Игры-2018". "В Пхенчхане у нас будет не только независимая система санкций, как в Рио, но и независимая от МОК система тестирования и определения результатов, чтобы исключить любые конфликты интересов. Мы уверены, что это положительный пример для многих международных федераций", — добавил глава МОК. Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 4 августа.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014