О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 19 сентября

Новости Олимпиады за 19 сентября

0РИА Новости

Атлеты из Подмосковья за медали ОИ-2018 получат достойное вознаграждение — Терюшков

Спортсмены из Московской области, которые завоюют медали на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, получат достойное вознаграждение, заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Во вторник было опубликовано распоряжение о денежном вознаграждении российским спортсменам по итогам выступлений на Олимпийских и Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Согласно документу, за золото каждый спортсмен получит от государства вознаграждение в виде 4 миллиона рублей, за серебро — 2,5 миллиона, за бронзу — 1,7 миллиона. Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. "Правительство Московской области со своей стороны всегда поощряет тех, кто приносит славу Подмосковью на спортивных аренах. Для поощрения олимпийцев в бюджете специально закладываются средства. Можно не сомневаться, что призеры Игр-2018 получат достойное вознаграждение", — сказал Терюшков, чьи слова приводит пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Страна рекордов: все российские медалисты Олимпийских игр в Сочи. ФОТО >>> "Мы награждаем олимпийских призеров и их наставников знаком "За заслуги перед Московской областью", помогаем решать социально-бытовые вопросы, в честь победителей Олимпиады называются спортивно-оздоровительные комплексы. И, конечно, лучшие из лучших получают премии и благодарность от губернатора", — отметил он. На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году подмосковные спортсмены завоевали восемь золотых, по четыре серебряных и бронзовых медали. Московская область передала олимпийским чемпионам и их тренерам денежные премии в размере от 500 тысяч до миллиона рублей.

Заявление iNADO не должно повлиять на допуск на ОИ, решающая роль у МОК — Кравцов

Заявление института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) о необходимости отстранить сборную России от Олимпиады-2018 вряд ли может повлиять на допуск российских спортсменов, так как у Международного олимпийского комитета (МОК) свое мнение на этот счет, а в вопросе допуска определяющую роль играет именно он, а не Всемирное антидопинговое агентство (WADA), заявил директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Александр Кравцов. В середине сентября главы антидопинговых агентств 17 стран выступили с призывом об отстранении России от участия в Олимпийских играх в Южной Корее. Глава WADA Крэйг Риди отметил, что это заявление iNADO полностью игнорирует всю работу, проделанную российской стороной в области антидопинга за последнее время. Отвечая на вопрос журналистов, есть ли опасения, что заявление iNADO отстранить россиян может повлиять, Кравцов заявил: "Насколько мне понятно, у МОК на этот счет есть свое мнение, и определяющую роль играет не столько WADA, сколько МОК. Это главный аргумент. Кроме того, пока еще никто не отменял порядок и правила, определяемые ЮНЕСКО, где четко отмечено, чем должно заниматься WADA". "Политика WADA в отношении ряда стран — это политика некоего жандарма, чей мундир они пытаются на себя напялить. Не надо этого делать! Потому что понятийность о том, что все вокруг "чистые" и святые, а россияне — одни из плохих, сегодня не проходит. Не надо сваливать в одну корзину все грехи", — подчеркнул он. Кравцов, являющийся также президентом Союза биатлонистов России (СБР), призвал не сравнивать его с предыдущей командой руководителей СБР и отметил, что задачу не дать отстранить сборную России по биатлону от соревновательной деятельности "практически" выполнил. "Меня часто начинают сравнивать с прежней командой. Не надо сравнивать, мы разные по понятиям, я — не миллиардер. Во-вторых, задача у меня была самая простая — не дать отстранить сборную России по биатлону от соревновательной деятельности, не дать ее дисквалифицировать, как это произошло с рядом наших федераций. Задача, которая была, на мой взгляд, практически выполнена", — заявил он.

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 19 сентября: Российские чемпионы Олимпиады-2018 получат по 4 млн руб

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении российским спортсменам по итогам выступлений на Олимпийских и Паралимпийских зимних Играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), соответствующий документ опубликован во вторник на сайте кабмина. "Подписанным распоряжением устанавливается размер денежного вознаграждения российским спортсменам: 4 миллиона рублей — за золотую медаль, 2,5 миллиона рублей — за серебряную медаль, 1,7 миллиона рублей — за бронзовую медаль", — говорится в сообщении. Отмечается, что "размер установленного вознаграждения соответствует вознаграждению российским спортсменам — победителям и призёрам игр ХХХ Олимпиады и ХIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне, ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, ХХХI Олимпиады и ХV Паралимпийских летних игр 2016 года в Рио-де-Жанейро". Также подчеркивается, что размер денежного вознаграждения тренерам и специалистам спортивных команд, "обеспечившим подготовку спортсменов — победителей и призёров Олимпийских и Паралимпийских игр, определяется в порядке, утверждаемом Минспортом совместно с Олимпийским комитетом России по согласованию с Минфином".

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 19 сентября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014