О главных событиях, прошедших в мире плавания 16 декабря

Новости плавания за 16 декабря

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 16 декабря: Евгений Рылов – чемпион мира в плавании на 200 м на спине! Владимир Морозов – серебряный призёр на 100 м кролем

Сегодня, 16 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит шестой день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россиянин Евгений Рылов завоевал золото на 200 м на спине с результатом 1.47,02. На 100 м кролем серебро взял Владимир Морозов (45,64), уступив в борьбе за золото американцу Кэлебу Дресселу 0,02 секунды. Владислав Гринев стал четвёртым (45,92). Женская сборная России (Мария Каменева, Арина Суркова, Дарья Карташова, Розалия Насретдинова) в кролевой эстафете 4х50 м заняла четвёртое место (1.37,09). Первенствовали американки (1.34,03). В брассе на 200 м первая — американка Анни Лазор (2.18,32), седьмая — россиянка Мария Темникова (2.19,58). Плавание. Чемпионат мира в 25-метровом бассейне. Ханчжоу (Китай), 16 декабря Мужчины. Вольный стиль. 100 м