О главных событиях, прошедших в мире плавания 14 декабря

Новости плавания за 14 декабря

Мужская сборная России по плаванию – серебряный призёр чемпионата мира в кролевой эстафете 4х200 м с рекордом Европы

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) завершился четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Мужская сборная России (Мартин Малютин, Михаил Вековищев, Иван Гирев, Александр Красных) взяла серебро в кролевой эстафете 4х200 м с рекордом Европы (6.46,84). Всего 0,03 секунды в борьбе за золото с россиянами вырвали бразильцы, установив рекорд мира (6.46,81). Бронза — у китайцев (6.47,53).

На 100 м брасом в финал не пробились россиянки Мария Темникова (11-я — 1.05,52) и Виталина Симонова (12-я — 1.05,54). Лучшая в полуфинале — Алиа Аткинсон из Ямайки (1.04,07).

На 50 м на спине в финал с первым временем вышла американка Оливия Смолига (26,06). Россиянка Анастасия Фесикова завершила борьбу 13-й (26,76).

Плавание. Чемпионат мира в 25-метровом бассейне. Ханчжоу (Китай), 14 декабря

Мужчины. Вольный стиль. 4х200 м

1. Бразилия — 6.46,81 (рекорд мира)
2. Россия (Мартин Малютин, Михаил Вековищев, Иван Гирев, Александр Красных) — 6.46,84 (рекорд Европы)
3. Китай — 6.47,53.

Евгений Рылов – чемпион мира в плавании на 50 м на спине с рекордом России!

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россиянин Евгений Рылов стал чемпионом мира на 50 м на спине с рекордом России — 22,58 секунды. Он опередил американца Райана Мерфи на 0,05 секунды, ирландца Шэйна Райана — на 0,18. Россиянин Климент Колесников с юниорским рекордом мира — четвёртый (20,77).

Мужчины. Спина. 50 м

1. Евгений Рылов (Россия) — 22,58
2. Райан Мерфи (США) — 22,63
3. Шэйн Райан (Ирландия) — 22,76
4. Климент Колесников (Россия) — 22,77 (юниорский рекорд мира).

Анна Егорова – пятая на чемпионате мира в плавании на 400 м кролем; австралийка Титмус установила рекорд мира

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. На 400 м кролем россиянки Анна Егорова (4.01,52) и Валерия Саламатина (4.02,87) заняли пятое и шестое места. Победила с рекордом мира австралийка Ариана Титмус (3.53,92). На 50 м баттерфляем чемпионкой мира стала голландка Раноми Кромовидьо (24,47), на 100 м комплексом — венгерка Катинка Хошу (57,26).

Женщины. Вольный стиль. 400 м

1. Ариана Титмус (Австралия) — 3.53,92 (рекорд мира)

3. Алиа Аткинсон (Ямйака) — 58,11.

Владимир Морозов – чемпион мира в плавании на 50 м кролем с рекордом России!

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россиянин Владимир Морозов завоевал золото на 50 м брассом с рекордом Росси — 20,33 секунды. Серебро — у американца Кэлеба Дрессела (20,54), бронза — у южноафриканца Брэдли Танди (20,94).

Мужчины. Вольный стиль. 50 м

1. Владимир Морозов (Россия) — 20,33
2. Кэлеб Дрессел (США) — 20,54
3. Брэдли Танди (ЮАР) — 20,94.

Михаил Вековищев – в финале чемпионата мира в плавании на 50 м баттерфляем

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россиянин Михаил Вековищев вышел в финал на 50 м баттерфляем с пятым временем (22,56 секунды). Выиграл отбор бразилец Николас Сантош (21,96).

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Мужская сборная России (Владимир Морозов, Евгений Седов, Иван Кузьменко, Евгений Рылов) завоевала серебро в кролевой эстафете 4х50 м с рекордом Европы (1.22,22). С рекордом мира победили американцы (1.21,80), бронза — у итальянцев (1.22,90).

Мужчины. Вольный стиль. 4х50 м

1. США — 1.21,80 (рекорд мира)
2. Россия (Владимир Морозов, Евгений Седов, Иван Кузьменко, Евгений Рылов) — 1.22,22 (рекорд Европы)
3. Италия — 1.22,90.

Климент Колесников – чемпион мира в плавании на 100 м комплексом с юниорским рекордом мира!

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россиянин Климент Колесников победил на 100 м комплексом с юниорским рекордом мира — 50,63 секунды. Серебро — у итальянца Марко Орси (51,03), бронза — у японца Иромасы Фудзимори (51,53). Россиянин Сергей Фесиков занял пятое место (51,63).

Мужчины. Комплекс. 100 м

1. Климент Колесников (Россия) — 50,63
2. Марко Орси (Италия) — 51,03
3. Иромаса Фудзимори (Япония) — 51,53

5. Сергей Фесиков (Россия) — 51,63.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 14 декабря: Мужская сборная России с первым результатом вышла в финал чемпионата мира в кролевой эстафете 4х200 м

Сегодня, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит четвёртый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Мужская сборная России (Михаил Довгалюк, Иван Гирев, Владислав Гринев, Александр Красных) с первым результатом вышла в финал в кролевой эстафете 4х200 м (6.51,17). В эстафете 4х50 м сборная России (Климент Колесников, Иван Кузьменко, Евгений Седов, Сергей Фесиков) пробилась в финал второй (1.24,18) после итальянцев (1.24,10).

В финал на 400 м кролем вышли россиянки Анна Егорова (пятая — 4.02,31) и Валерия Саламатина (4.04,51). Выиграла отбор австралийка Ариана Титмус (3.58,58).

На 100 м брассом в полуфинал пробились россиянки Мария Темникова (12-я — 1.05,82) и Виталина Симонова (13-я — 1.05,85). Лучшее время — у американки Кэти Мейли (1.03,76).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 14 декабря.