О главных событиях, прошедших в мире плавания 15 декабря

Новости плавания за 15 декабря

Женская сборная России по плаванию – четвёртая на чемпионате мира в кролевой эстафете 4х200 м

Сегодня, 15 декабря, в Ханчжоу (Китай) завершился пятый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Женская сборная России (Анна Егорова, Дарья Муллакаева, Анастасия Гуженкова, Вероника Андрусенко) стала четвёртой в кролевой эстафете 4х200 м (7.36,64), уступив в борьбе за бронзу австралийкам 0,24 секунды. Победили китаянки (7.34,08). На 400 м комплексом чемпионом мира стал японец Дайя Сето (3.56,43), на 100 м брассом — Алиа Аткинсон из Ямайки (1.03,51), на 50 м на спине — американка Оливия Смолига (25,88).

Плавание. Чемпионат мира в 25-метровом бассейне. Ханчжоу (Китай), 15 декабря

Мужчины. Комплекс. 400 м

1. Дайя Сето (Япония) — 3.56,43
2. Томас Фрэзер-Холмс (Австралия) — 4.02,74
3. Брендон Алмейда (Бразилия) — 4.03,71.

Женщины. Вольный стиль. 4х200 м

1. Китай — 7.34,08
2. США — 7.35,30
3. Австралия — 7.36,40
4. Россия (Анна Егорова, Дарья Муллакаева, Анастасия Гуженкова, Вероника Андрусенко) — 7.36,64.

Михаил Вековищев – шестой на чемпионате мира в плавании на 50 м баттерфляем

Сегодня, 15 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит пятый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россиянин Михаил Вековищев стал шестым на 50 м баттерфляем (22,60). Победил бразилец Николас Сантош (21,81). На 200 м комплексом первенствовала венгерка Катинрка Хошу (2.03,25).

3. Кжэтлин Бэкер (обе — США) — 2.05,54.

Кирилл Пригода и Олег Костин – в финале чемпионата мира в плавании на 50 м брассом; Мария Каменева прошла отбор на 50 м кролем

Сегодня, 15 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит пятый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россияне Кирилл Пригода и Олег Костин вышли в финал на 50 м брассом с четвёртым (25,95) и седьмым (26,00) результатами. Выиграл отбор южноафриканец Камерон ван дер Бург (25,76).

На 50 м кролем в финал вышла россиянка Мария Каменева (пятая — 23,87). Лучшей в полуфинале была голландка Раноми Кромовидьо (23,50). Розалия Насретдинова завершила борьбу 15-й (24,47).

Владимир Морозов и Владислав Гринев – в финале чемпионата мира в плавании на 100 м кролем; Светлана Чимрова не прошла отбор на 100 м баттерфляем

Сегодня, 15 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит пятый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Россияне Владимир Морозов и Владислав Гринев на 100 м кролем вышли в финал со вторым (45,93) и четвёртым результатами (46,23). Выиграл отбор южноафриканец Чад Ле Кло (45,89). На 100 м баттерфляем первое время в полуфинале — у американки Келси Далиа (55,09). Россиянка Светлана Чимрова (14-я) отбор в финал не прошла (57,48).

Мужская сборная России по плаванию – чемпион мира в комбинированной эстафете 4х50 м!

Сегодня, 15 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит пятый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Мужская сборная России (Климент Колесников, Олег Костин, Михаил Вековищев, Евгений Рылов) завоевала золото в комбинированной эстафете 4х50 м с результатом 1.30,54. Американцы уступили 0,36 секунды, бразильцы — 0,95.

Мужчины. Комбинированная эстафета 4х50 м

1. Россия (Климент Колесников, Олег Костин, Михаил Вековищев, Евгений Рылов) — 1.30,54
2. США — 1.30,90
3. Бразилия — 1.31,49.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 15 декабря: Женская сборная России по плаванию со вторым результатом вышла в финал чемпионата мира в кролевой эстафете 4х200 м

Сегодня, 15 декабря, в Ханчжоу (Китай) проходит пятый день чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Женская сборная России (Анастасия Гуженкова, Ирина Кривоногова, Дарья Муллакаева, Валерия Саламатина) со вторым результатом вышла в финал в кролевой эстафете 4х200 м (7.41,24). Выиграла отбор команда Австралии (7.40,72). В мужской комбинированной эстафете 4х50 м сборная России (Климент Колесников, Кирилл Пригода, Роман Шевляков, Иван Кузьменко) — в финале с четвёртым результатом (1.32,40). Лучшее время — у бразильцев (1.32,18).

В финал на 1500 м не пробился россиянин Ярослав Потапов (девятый — 14.33,82),с лучшим временем отобрался украинец Михаил Романчук (14.21,50). На 400 м комплексом квалификацию выиграл японец Дайя Сето (4.00,50), а россиянин Даниил Пасынков завершил борьбу 16-м (4.09,19). В финал на 200 м комплексом первой вышла венгерка Катинка Хошу (2.05,42). Завершили борьбу россиянки Ирина Кривоногова (16-я — 2.11,51) и Анастасия Сорокина (18-я — 2.12,79).

В полуфинал на 100 м кролем со вторым и третьем временем вышли россияне Владимир Морозов (46,20) и Владислав Гринев (46,38). Лучший результат показал американец Кэлеб Дрессель (45,98). На 50 м вольным стилем со вторым временем в полуфинал отобралась Мария Каменева (23,93), с 16-м — Розалия Насретдлинова (24,62). Выиграла отбор голландка Фемке Хемскерк (23,90).

На 50 м брассом в полуфинал вышли россияне Кирилл Пригода (восьмой — 26,25) и Олег Костин (девятый — 26,30). Первое время — у белоруса Ильи Шимановича (25,97). На 100 м баттерфляем с 11-м результатом в полуфинал отобралась россиянка Светлана Чимрова (57,36). Дарья Карташова завершила борьбу 21-й (58,86). Выиграла квалификацию американка Келси Далиа (55,46).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 15 декабря.