О главных событиях, прошедших в мире плавания 12 июля

Новости плавания за 12 июля

0Весь спорт

Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина – лучшие в квалификации технической программы дуэтов

Сегодня, 12 июля, в Кванджу (Южная Корея) стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по синхронному плаванию прошла квалификация технической программы в дуэтах. Лучший результат показали россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина, выступавшая с программой «Фантастический Токио» — 95,9501 балла. Они опередили китаянок (93,4148) и украинок (92,0610). Финал в этой дисциплине состоится 14 июля. Об этом сообшает Агентство «Весь спорт».


Кристина Ильиных – третья в квалификации на метровом трамплине; Мария Полякова не отобралась в финал

Сегодня, 12 июля, в Кванджу (Южная Корея) стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по прыжкам в воду прошла квалификация женщин на метровом трамплине. Россиянка Кристина Ильиных показала третий результат (245,50 баллов), уступив только двум китаянкам Ивень Чен (287,95) и Яни Чань (257,65). Ещё одна наша соотечественница Мария Полякова стала 23-й (212,25). Финал с участием 12-и лучших по итогам квалификации спортсменок состоится завтра, 13 июля. Об этом сообшает Агентство «Весь спорт».


Сунь Ян снялся с дистанции 1500 м на ЧМ в Кванджу

Трехкратный олимпийский чемпион по плаванию китаец Сунь Ян не выступит на дистанции 1500 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу, сообщает агентство Синьхуа. Как отмечает агентство, Сунь Ян планировал стартовать на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, но снялся с самой длинной дистанции, чтобы сберечь силы на оставшиеся заплывы. Ранее СМИ сообщали, что у Сунь Яна в сентябре 2018 года при внесоревновательном допинг-тестировании у него дома в Китае возник конфликт с допинговыми инспекторами. Утверждалось, что охранник пловца разбил молотком пробирку с кровью, а сам Сунь Ян отказался сдать анализ мочи. Адвокат спортсмена заявил, что данная информация "неправдива". Международная федерация плавания (FINA) признала спортсмена невиновным, сообщила Ассоциация плавания Китая (CSA). Всемирное антидопинговое агентство (WADA) было проинформировано об этом случае. Как отмечает swimmingworldmagazine.com, WADA обжаловала решение FINA в Спортивном арбитражном суде (CAS), Сунь Ян ждет разбирательства в CAS. Китайскому пловцу грозит пожизненная дисквалификация, если он будет признан виновным, отмечается в материале. Финальный заплыв на дистанции 1500 метров на чемпионате мира в Кванджу состоится 28 июля. Сунь Ян побеждал на Олимпиадах на дистанциях 200, 400, 1500 метров.


Светлана Колесниченко выиграла квалификацию технической программы солисток

Сегодня, 12 июля, в Кванджу (Южная Корея) стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по синхронному плаванию прошла квалификация технической программы у солисток. Лучший результат показала россиянка Светлана Колесниченко, выступавшая с программой «Лара Крофт» — 94,1126 балла. Она опередила испанку Ону Карбонель (91,8259) и японку Юкико Инуи (91,7284). Финал в этой дисциплине состоится завтра, 13 июля. Об этом сообшает Агентство «Весь спорт».


Главные новости плавания в России и мире сегодня, 12 июля: Сергей Назин занял 29-е место в квалификации на метровом трамплине – и не отобрался в финал

Сегодня, 12 июля, в Кванджу (Южная Корея) стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по прыжкам в воду прошла квалификация мужчин на метровом трамплине. Россиянин Сергей Назин показал только 29-й результат (303,45 балла за шесть прыжков) — и не отобрался в финал, который состоится 14 июля. Три лучших результата показали китайцы Зонгюан Вань (429,40) и Джианфень Пень (410,80) и кореец Харам Ву (396,10). Об этом сообшает Агентство «Весь спорт».

Это все главные новости российского и мирового плавания за 12 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм