О главных событиях, прошедших в мире плавания 14 июля

Новости плавания за 14 июля

Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина – пятые на чемпионате мира в синхронных прыжках в воду с вышки

Сегодня, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В синхронных прыжках в воду с вышки россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина заняли пятое место (291,30 балла). Победили китаянки Лю Вей и Чжан Цзяги (345,24). Серебро взяли малазийцы Леон Мун Е и Панделела Пам (312,72), бронзу — американки Саманта Бромберг и Катрина Янг (304,86).

Водные виды. Чемпионат мира. Кванджу, Южная Корея. 14 июля

Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Синхронные прыжки

1. Лю Вей / Чжан Цзяги (Китай) — 345,24
2. Леон Мун Е / Панделела Пам (Малайзия) — 312,72
3. Саманта Бромберг / Катрина Янг (США) — 304,86

5. Екатерина Беляева / Юлия Тимошинина (Россия) — 291,30.

Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина – чемпионки мира по артистическому плаванию в технической программе дуэтов!

Сегодня, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В технической программе дуэтов россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото, набрапв в финале 95,9010 балла. Серебро завоевали китаянки Хуан Сючен и Сунь Веньян (94,0072). Бронзу завоевали украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (92,5847).

Артистическое плавание. Дуэты. Техническая программа

1. Светлана Колесниченко / Светлана Ромашина (Россия) — 95,9010
2. Хуан Сючен / Сунь Веньян (Китай) — 94,0072
3. Марта Федина / Анастасия Савчук (Украина) — 92,5847.

Сборная России по артистическому плаванию – лучшая в квалификации технической программы

Сегодня, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Российская группа синхронисток выиграла квалификацию в технической программе с суммой 96,2253 балла. Со вторым результатом в финал вышли китаянки (94,3638), с третьим — украинки (93,3313).

Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина вышли в финал синхронных прыжков с вышки с пятым результатом

Сегодня, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В синхронных прыжках в воду с вышки россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина с пятым результатом отобрались в финал (288,00 баллов). Выиграли отбор китаянки Лю Вей и Чжан Цзяги (317,82).

Китаец Ван – чемпион мира в прыжках в воду с метрового трамплина

Сегодня, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с метрового трамплина победил китаец Ван Цонгуан с суммой 440,25 балла. Серебро — у мексиканца Роммеля Пачеко (420,15), бронза — у китайца Пен Цзянфена (415,00).

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин. 1 м

1. Ван Цонгуан (Китай) — 440,25
2. Роммель Пачеко (Мексика) — 420,15
3. Пен Цзянфен (Китай) — 415,00.

Российские ватерполистки победили канадок на старте чемпионате мира

Сегодня, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В женском ватерпольном турнире россиянки в первом турнире группы «Б» уверенно победили канадок — 18:10 (2:1, 5:2, 5:4, 6:3). Самой результативной у победительниц стала Екатерина Прокофьева с тремя мячами. 16 июля сборная России сыграет с командой Южной Кореи, которая в первом матче не сопротивлялась венгеркам — 0:64.

Водное поло. Женщины. Группа «Б». Россия — Канада — 18:10 (2:1, 5:2, 5:4, 6:3), Венгрия — Южная Корея — 64:0.

Китаянка Син – чемпионка мира в плавании в открытой воде на 10 км; Анастасия Крапивина – 20-я, Мария Новикова – 21-я

Сегодня, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В плавании в открытой воде на 10 км победила китаянка Син Син, опередив на 0,9 секунды американку Хэйли Андерсон, на 2,7 — итальянку Рэйчел Бруни. Россиянки Анастасия Крапивина и Мария Новикова заняли 20-е и 21-е места.

Плавание в открытой воде. Женщины. 10 км

1. Син Син (Китай) — 1:54.47,2
2. Хэйли Андерсон (США) — отставание 0,9
3. Рэйчел Бруни (Италия) — +2,7

20. Анастасия Крапивина — +37,7
21. Мария Новикова (обе — Россия) — +38,8.

Тренер об итогах заплыва на 10 км на ЧМ: поставил девчонкам "четверку"

Старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Сергей Бурков заявил РИА Новости, что в целом доволен тем, как россиянки провели заплыв на 10 км на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Лучшей из россиянок стала Анастасия Крапивина (20-я), следом за ней финишировала Мария Новикова. "Скорость была очень и очень серьезной, девочки ее выдержали, и мы, я считаю, сделали шаг вперед. Здесь нужно смотреть не только на место, но и на отрывы по времени. Девчонки приплыли с сильнейшими, отрывы маленькие, и если учесть особенности регламента, у нас есть шанс попасть на Олимпиаду, а у Орели Мюллер, например, уже нет, потому что еще одна француженка заплыла в топ-10. Девчонкам за сегодняшний заплыв поставил "четверку", — сказал Бурков. "На этой дистанции разыгрываются квоты на Олимпиаду, и это ключевая для всех задача. Если учесть как сложилась ситуация относительно отбора, то мы можем говорить о том, что у нас есть шанс завоевать квоту на Игры через квалификационные турниры после чемпионата мира, — добавил он. — Считаю, что тренеры хорошо сработали, вывели их на хорошие кондиции к ключевому старту. С оптимизмом смотрим на то, как прошел заплыв, будем готовиться к квалификации".

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 14 июля: Китаянка Синь выиграла заплыв на 10 км на ЧМ в Кванджу, Крапивина — 20-я

Китаянка Синь Синь победила в заплыве на 10 км на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Второй в этом заплыве на открытой воде стала Хэйли Андерсон (США), проигравшая победительнице меньше секунды, третьей — Ракеле Бруни из Италии (+2,70 секунды). Лучшей из россиянок стала Анастасия Крапивина (+37,70), Мария Новикова заняла 21-е место (+38,80). В этом заплыве также разыгрывались путевки на Олимпиаду в Токио. Для этого нужно было попасть в топ-10. Получить квоты спортсменки смогут теперь на квалификационном марафоне, который пройдет в Токио.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 14 июля.