О главных событиях, прошедших в мире плавания 16 июля

Новости плавания за 16 июля

Российские синхронистки – чемпионы мира в технической программе групп

Сегодня, 16 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В артистическом плавании комплект наград разыграли группы в технической программе. Россиянки Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Варвара Субботина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Полина Комар, Марина Голядкина и Майя Дорошко завоевали золотые медали. В финале российская команда набрала 96,9426 балла. Серебро взяли китаянки (95,1543), бронзу — украинки (93,4514).

Водные виды. Чемпионат мира. Кванджу, Южная Корея. 16 июля

Артистическое плавание. Группы. Техническая программа

1. Россия (Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Варвара Субботина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Полина Комар, Марина Голядкина, Майя Дорошко) — 96,9426
2. Китай — 95,1543
3. Украина — 93,4514.

Кирилл Абросимов и Евгений Дратцев заняли 19-е и 22-е места на дистанции 10 км – и не смогли выиграть олимпийские лицензии

Сегодня, 16 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В плавании в открытой воде на 10 км победил немец Флориан Веллброк, опередив на 0,2 секунды француза Марка-Антуана Оливье, на 1,5 — соотечественника Роба Мюффельса. Россияне Кирилл Абросимов (19-й) и Евгений Дратцев (22-й) остались без олимпийских лицензий.

Плавание в открытой воде. Мужчины. 10 км

1. Флориан Веллброк (Германия) — 1:47.55,9
2. Марк-Антуан Оливье (Франция) — отставание 0,2
3. Роб Мюффельс (Германия) — +1,5

19. Кирилл Абросимов — +1.00,0

22. Евгений Дратцев (оба — Россия) — +1.41,5.

Анна Чуйнышена и Юлия Тимошинина не смогли выйти в полуфинал на вышке, заняв в квалификации 30-е и 31-е места

Сегодня, 16 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с вышки россиянки Анна Чуйнышена (235,30 балла) и Юлия Тимошинина (233,25) не смогли пробиться в полуфинал, заняв 30-е и 31-е места. Выиграла отбор китаянка Лю Вей (383,75).

Юлия Тимошинина и Сергей Назин – серебряные призёры чемпионата мира в командных соревнованиях по прыжкам в воду

Сегодня, 16 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне Сергей Назин и Юлия Тимошинина завоевали серебро в командных соревнованиях в прыжках в воду с суммой 390,05 балла. Победили китайцы Лин Шан и Янь Цзян (416,65), бронза — у американок Катрины Янг и Эндрю Капобьянко (357,60).

Прыжки в воду. Команды

1. Китай (Лин Шан, Янь Цзян) — 416,65
2. Россия (Сергей Назин, Юлия Тимошинина) — 390,05
3. США (Катрина Янг, Эндрю Капобьянко) — 357,60.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 16 июля: Веллброк выиграл заплыв на 10 км на ЧМ в Корее, Абросимов — 19-й

Немецкий пловец Флориан Веллброк выиграл на дистанции 10 км на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. На соревнованиях в плавании на открытой воде Веллброк проплыл "десятку" за 1 час 47 минут 55,90 секунды. Вторым стал француз Марк-Антуан Оливье, проигравший ему +0,20 секунды, третьим стал немец Роб Мюффельс (+1,50). Лучшим из россиян стал Кирилл Абросимов (19-й, +1 минута) и Евгений Дратцев (22-й, +1 минута 41,50 секунды). Для того, чтобы завоевать олимпийскую лицензию, нужно было попасть в топ-10. У россиян будет шанс квалифицироваться на Игры через чемпионат Европы и специальный отборочный турнир, который пройдет в Японии в 2020 году.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 16 июля.