О главных событиях, прошедших в мире плавания 18 июля

Новости плавания за 18 июля

Российские ватерполистки напрямую вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Сегодня, 18 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России стали победительницей группы «Б», выиграв все три встречи. В заключительном туре россиянки обыграли венгерок — 17:12 (6:4, 5:3, 2:1, 4:4). Самыми результативными у победительниц стали Мария Берснева (четыре мяча) и Дарья Рыжкова (три). Россиянки напрямую вышли в четвертьфинал и 22 июля сыграют с победителем матча Казахстан — Австралия.

Водные виды. Чемпионат мира. Кванджу, Южная Корея. 18 июля

Водное поло. Женщины. Группа «Б». Россия — Венгрия — 17:12 (6:4, 5:3, 2:1, 4:4), Канада — Южная Корея — 22:2. Итоговое положение команд

1. Россия — 3 победы — 0 поражений
2. Венгрия — 2-1
3. Канада — 1-2
4. Южная Корея — 0-3.

Никита Шлейхер – девятый на чемпионате мира в прыжках в воду с трёхметрового трамплина; Евгений Кузнецов – 10-й

Сегодня, 18 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с трёхметрового трамплина россияне Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов заняли девятое (442,95 балла) и 10-е места (434,55). Два первых места заняли россияне: победил Си Сии (545,45), серебро — у Цао Юаня (517,85). Бронзу взял британец Джек Ло (504,55).

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин. 3 м. Индивидуальные прыжки

1. Си Сии — 545,45
2. Цао Юань (оба — Китай) — 517,85
3. Джек Ло (Великобритания) — 504,55

9. Никита Шлейхер — 442,95
10. Евгений Кузнецов (оба — Россия) — 434,55.

Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина – чемпионки мира по артистическому плаванию в произвольной программе дуэтов!

Сегодня, 18 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В произвольной программе дуэтов россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото, набрав в финале 97,0000 балла. Серебро завоевали китаянки Хуан Сючен и Сунь Веньян (95,7667). Бронзу завоевали украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (94,1000).

Артистическое плавание. Дуэты. Произвольная программа

1. Светлана Колесниченко / Светлана Ромашина (Россия) — 97,0000
2. Хуан Сючен / Сунь Веньян (Китай) — 95,7667
3. Марта Федина / Анастасия Савчук (Украина) — 94,1000.

Елена Черных не смогла выйти в финал в прыжках на трёхметровом трамплине

Сегодня, 18 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по прыжкам в воду прошёл полуфинал у женщин в прыжках с трёхметрового трамплина. Россиянка Елена Черных заняла последнее, 18-е место (264,45 баллов) — и не отобралась в финал. Лучший результат — у китаянки Си Тиньмао (359,40).

Елена Черных вышла в полуфинал в прыжках на трёхметровом трамплине; Ульяна Клюева завершила выступления в квалификации

Сегодня, 18 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по прыжкам в воду прошла квалификация женщин в прыжках с трёхметрового трамплина. В полуфинал, который состоится сегодня днём, отобралась только одна россиянка — Елена Черных, занявшая с результатом 266,70 баллов 17-е (предпоследнее проходное) место. Ульяна Клюева (251,70) стала 22-й и завершила выступления. Лучший результат — у китаянки Си Тиньмао (357,90).

Российские синхронистки выиграли квалификацию в комбинации

Сегодня, 18 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по артистическому плаванию прошла квалификация в комбинации. Лучший результат показала сборная России (96,5667 балла), опередившая китаянок (96,000) и украинок (94,3333). Финал в комбинации состоится 20 июля.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 18 июля: Сборная России – 10-я в смешанной эстафете в плавании на открытой воде

Сегодня, 18 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В турнире по плаванию на открытой воде прошла смешанная эстафета 4х1250 м. Сборная России (Анастасия Басалдук, Кирилл Абросимов, Валерия Ермакова и Денис Адеев) заняла 10-е место, отстав от призёров на 1 минуту 20 секунд. Победила команда Германии, опередившая на 0,2 секунды итальянцев, на 0,3 — американцев