О главных событиях, прошедших в мире плавания 22 июля

Новости плавания за 22 июля

0РИА Новости

Катинка Хошсу завоевала золото ЧМ на дистанции 200 м комплексным плаванием

Венгерка Катинка Хошсу победила на дистанции 200 м комплексным плаванием на чемпионате мира по водными видам спорта в южнокорейском Кванджу. Хошсу в финале проплыла 200 метров за 2 минуты 07,53 секунды. Серебро досталось китаянке Е Шивэнь (2.08,60), бронза у Сидни Пикрем из Канады (2.08,70). Российская пловчиха Виктория Белякова завершила борьбу на этой дистанции на стадии квалификации.


Костин завоевал серебро ЧМ на дистанции 50 метров баттерфляем

Российский пловец Олег Костин завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Костин проплыл дистанцию за 22,70 секунды. Первое место занял американец Калеб Дрессел (22,35), третье — бразилец Николас Сантос (22,79).


Венгр Разовски и итальянка Бруни – победители пятого этапа Мировой серии по марафонскому плаванию

Вчера, 21 июля, на озере Сен-Жан (Канада) прошёл пятый этап Мировой серии по марафонскому плаванию. На дистанции 10 км победили венгр Кристоф Разовски и итальянка Рэйчел Бруни. Российские спортсмены в соревнованиях не участвовали.

Плавание на открытой воде. Мировая серия. Пятый этап. Сен-Жан (Канада), 21 июля

10 км. Мужчины

1. Кристоф Разовски (Венгрия) — 1:53.28,80
2. Фарес Зитуни (Франция) — отставание 12,50
3. Дарио Верани (Италия) — +15,79.

Женщины

1. Рэйчел Бруни (Италия) — 2:03.56,40
2. Анна Олаж (Венгрия) — +3,90
3. Каролина Лаура Жуи (Франция) — +6,80.


МИД Китая: ситуация с Сунь Яном не является дипломатическим вопросом

Ситуация с церемонией награждения китайского пловца Сунь Яна не имеет отношения к внешней политике Китая, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Ранее австралийский пловец Мак Хортон на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу во время награждения не поднялся на пьедестал к Сунь Яну, замешанному в допинг-скандале. Сунь Ян в первый день соревнований в Кванджу выиграл на дистанции 400 метров вольным стилем, Хортон стал вторым. "Строго говоря, это не дипломатический вопрос и не имеет отношения к внешней политике, поэтому, на мой взгляд, этот вопрос нужно адресовать самому господину Сунь. Во-вторых, если во время спортивных мероприятий возникают такие ситуации, то эти вопросы должны урегулироваться в соответствии с правилами международных спортивных организаций", — заявил Гэн Шуан. Сунь Ян был допущен до чемпионата мира, несмотря на то, что ждет разбирательства в Спортивном арбитражном суде — спортсмена обвиняют в том, что он якобы препятствовал допинг-контролю. По ряду свидетельств, в том инциденте его допинг-проба была разбита молотком. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро после допинг-разбирательства по делу китайского спортсмена Хортон на официальной пресс-конференции отказался поприветствовать соперника, а на вопрос о причинах ответил: "Потому что он употребляет допинг".


Российские ватерполистки проиграли австралийкам в четвертьфинале чемпионата мира

Сегодня, 22 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) продолжается турнир по водному поло. Женская сборная России в четвертьфинале проиграла команде Австралии — 7:9 (1:2, 0:2, 3:2, 3:3). Наши девушки завершили борьбу за медали и путевку на Олимпийские игры. Теперь 24 июля в полуфинале турнира за 5-8 места они сыграют с командой Греции. Решающим этапом борьбы за попадание в Токио станет чемпионат Европы 2020 года, место и даты проведения которого пока неизвестны.

Водные виды. Чемпионат мира. Кванджу (Южная Корея), 22 июля

Водное поло

Женщины. 1/4 финала. Австралия — Россия — 9:7 (2:1, 2:0, 2:3, 3:3). Голы России: Эльвина Каримова — 2, Екатерина Прокофьева, Ольга Горбунова, Анна Тимофеева, Евгения Иванова, Дарья Рыжкова.

США — Греция — 15:5.


Никита Федотов – восьмой, Артём Сильченко – 18-й, Игорь Семашко – 22-й после двух раундов в хайдайвинге; лидируют американец ЛоБю и мексиканка Хименез

Сегодня, 22 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) стартовал турнир по хайдайвингу — прыжкам в воду с высоты 21 м (женщины) и 27 м (мужчины). После двух прыжков из четырёх лидерство захватили мексиканка Андриана Хименез и американец Стив ЛоБю. Россияне Никита Федотов, Артём Сильченко и Игорь Семашко занимают, соответственно, восьмое, 18-е и 22-е места. Третий и финальный, четвёртый раунды женщины проведут завтра, 23 июля, а мужчины — 24-го.

Водные виды. Чемпионат мира. Кванджу (Южная Корея), 22 июля

Женщины. После двух прыжков из четырёх

1. Адриана Хименез (Мексика) — 148,20 балла
2. Джессика МакОлай (Великобритания) — 145,90
3. Женевьева Брэдли (США) — 144,00.

Мужчины. После двух прыжков из четырёх

1. Стив ЛоБю (США) — 218,40
2. Джонатан Паредез (Мексика) — 209,55
3. Михал Навратил (Чехия) — 194,05..
8. Никита Федотов — 170,40..
18. Артём Сильченко — 144,05..
22. Игорь Семашко (все — Россия) — 98,10.


Юлия Ефимова, Анастасия Фесикова, Евгений Рылов, Климент Колесников и ещё четыре российских пловца вышли в полуфиналы; Анастасия Кирпичникова не отобралась в финал на 1500 м

Сегодня, 22 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) завершилась утренняя сессия второго дня турнира пловцов. Россиянка Анастасия Кирпичникова не смогла выйти в финал на 1500 м вольным стилем, показав в квалификации 15-й результат (16.27,59). Зато все восемь соотечественников прошли из квалификации в сегодняшние вечерние полуфиналы: на 100 м брассом Юлия Ефимова со вторым результатом (1.06,58), а Анна Белоусова — с 14-м (1.07,56); на 100 м на спине Анастасия Фесикова — с 13-м (1.00,38), Дарья Васькина — с 16-м (1.00,66), Евгений Рылов — с шестым (53,45), а Климент Колесников — с 14-м (53,89); на 200 м кролем Мартин Малютин — с третьим (1.46,29), а Михаил Довгалюк — с 11-м (1.46,72).

Лучшие результаты показали: на 1500 м кролем — американка Кэти Ледеки (15.48,90), на 100м брассом — американка Лилли Кинг (1.06,31), на 100 м на спине — канадка Кайли Массе (58,91) и китаец Джию Сю (52,85), на 200 м кролем — британец Джеймс Гай (1.46,18).


Чепик: рады открыть счет медалям на ЧМ

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик заявил РИА Новости, что команда рада была открыть счет медалям на чемпионате мира, завоевав серебро в кролевой эстафете 4 по 100 метров, но и американцев можно было потеснить в борьбе за золото. Мужская команда сборной России завоевала серебро в этом виде программы на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. В финале у россиян плыли Владимир Морозов, Климент Колесников, Евгений Рылов, Владислав Гринев. "Мы рады, что уже открыли счет медалям на этом чемпионате мира. Серебро в эстафете это хороший результат, и в целом мы довольны. С американцами можно было побороться за золото и можно было их "подвинуть", если бы все спортсмены показали свой лучший результат", — сказал Чепик.


Ефимова: в квалификации проплыла нормально, посмотрим, что будет вечером

Призер Олимпийских игр российская пловчиха Юлия Ефимова считает, что нормально начала выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Ефимова со вторым результатом (1.06,58) прошла в полуфинал на дистанции 100 метров брассом. Это первый старт Ефимовой на нынешнем чемпионате мира. "Прилетела сюда со сбора в Таиланде, перелет был тяжелый, но всё в порядке. Плыву, наверное, уже по корейскому времени. В квалификации всё прошло нормально, посмотрим, что будет вечером", — сказала Ефимова РИА Новости.


Белоусова: на ЧМ прилетела напрямую в Корею, без запаса на акклиматизацию

Россиянка Анна Белоусова рассказала РИА Новости, что готовилась отдельно от сборной России по плаванию к чемпионату мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу. Белоусова живет и учится в США. В понедельник она квалифицировалась в полуфинал на дистанции 100 метров брассом с 14-м результатом. "Я прилетела сюда 19 июля, на сборы с командой не летала. Я и на чемпионат России прилетала без запаса на акклиматизацию. Мне так проще, сплю ночью спокойно. После чемпионата России работу провела по плану. Тем, как проплыла утром, в принципе довольна, хотя есть над чем работать", — сказала Белоусова РИА Новости.


Пловец из Тринидада сорвал аплодисменты во время повторного заплыва на ЧМ

Пловец из Тринидада и Тобаго Дилан Картер провел повторный заплыв на 100-метровке на спине на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу под аплодисменты зрителей. Картер, как и некоторые другие участники квалификации, испытал проблемы со стартовой платформой. Ему был назначен переплыв, который он провел один под аплодисменты зрителей. "Мой тренер подал протест, назначили переплыв. Там были технические проблемы с платформой. В общем, не то, что ты хочешь испытать на чемпионате мира, но главное, что по итогам переплыва я прошел в полуфинал", — сказал Картер журналистам.


Колесников рассказал о проблемах со стартовой платформой на чемпионате мира

Участники заплывов на дистанции 100 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу во время утренней сессии в понедельник испытывали проблемы со стартовой платформой. Российский пловец Климент Колесников был среди этих спортсменов. На старте он попробовал, как работает стартовая платформа. "Там есть проблема", — подтвердил Колесников РИА Новости. Итальянский пловец Симоне Саббиони вынужден был прекратить борьбу на дистанции после того, как стартовая платформа не сработала. Итальянец получил право переплыть дистанцию, но платформа снова не сработала. С третьей попытки Саббиони преодолел дистанцию и с результатом 53,85 секунды вышел в полуфинал. "Я всегда стараюсь сделать старт как можно резче, но тут случился сбой, и в голове промелькнуло: "Что теперь?". Знаю, что были проблемы и в других заплывах, но прямо сейчас просто рад, что удалось пройти в полуфинал", — сказал он журналистам.


Главные новости плавания в России и мире сегодня, 22 июля: Ефимова прошла в полуфинал ЧМ на 100-метровке брассом со вторым временем

Призер Олимпийских игр российская пловчиха Юлия Ефимова пробилась в полуфинал чемпионата мира на 100-метровке брассом со вторым временем дня. На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу, Ефимова показала второе время в квалификации – 1.06,58, с 14-м результатом в полуфинал пробилась Анна Белоусова (1.07,56). Мартин Малютин прошел в полуфинал на 200 м вольным стилем с третьим временем (1.46,29), Михаил Довгалюк — с 11-м (1.46,72). На дистанции 100 м на спине Евгений Рылов квалифицировался в полуфинал с шестым временем (53,45), Климент Колесников — с 14-м (53,89). На аналогичной дистанции у женщин Анастасия Фесикова показала 13-й результат (1.00,38), Дарья Васькина — 16-й (1.00,66). Обе спортсменки вышли в полуфинал. Анастасия Кирпичникова на дистанции 1500 м вольным стилем с 15-м результатом (16.27,59) не прошла в финал в этом виде программы.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 22 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм