О главных событиях, прошедших в мире плавания 22 августа

Новости плавания за 22 августа

Юниорская сборная России по плаванию – серебряный призёр первенства мира в смешанной эстафете 4х100 м; Илья Сибирцев – второй на 800 м кролем

Сегодня, 22 августа, в Будапеште (Венгрия) продолжается юниорское первенство мира по плаванию. В смешанной кролевой эстафете 4х100 м сборная России (Александр Щеголев, Андрей Минаков, Дарья Трофимова, Екатерина Никонова) завоевала серебро (3.27,72), уступив американцам (3.25,92). На 800 м кролем Илья Сибирцев взял серебро (7.48,05). Первенствовал хорват Франко Гргич (7.45,92). Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».

1. США — 3.25,92
2. Россия (Александр Щеголев, Андрей Минаков, Дарья Трофимова, Екатерина Никонова) — 3.27,72
3. Италия — 3.29,12.

Российские пловцы завоевали серебро в смешанной кролевой эстафете на ЮЧМ

Сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на юниорском чемпионате мира в Будапеште. Россияне Александр Щеголев, Андрей Минаков, Дарья Трофимова и Екатерина Никонова показали результат 3 минуты 27,72 секунды. Победу одержала команда из США (3.25,92), установив юниорский мировой рекорд, третье место у сборной Италии (3.29,12).

Сибирцев завоевал серебро юниорского ЧМ на дистанции 800 м вольным стилем

Российский пловец Илья Сибирцев завоевал серебряную медаль на дистанции 800 метров вольным стилем на юниорском чемпионате мира в Будапеште. В финале Сибирцев проплыл дистанцию за 7 минут 48,05 секунды. Победу одержал хорват Франко Гргич (7.45,92), тройку лучших замкнул австралиец Томас Нейлл (7.48,65).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 22 августа: Андрей Минаков – победитель первенства мира в плавании на 100 м баттерфляем; Егор Павлов – бронзовый призёр

Сегодня, 22 августа, в Будапеште (Венгрия) продолжается юниорское первенство мира по плаванию. Россиянин Андрей Минаков победил на 100 м баттерфляем с результатом 51,25 секунды, опередив итальянца Федерико Бурдиссо на 0,58. Егор Павлов взял бронзу (51,90). Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».