О главных событиях, прошедших в мире плавания 24 августа

Новости плавания за 24 августа

Пловцы Илья Бородин, Дарья Васькина и Андрей Минаков – серебряные призёры первенства мира в Венгрии

Сегодня, 24 августа, в Будапеште (Венгрия) продолжается юниорское первенство мира по плаванию. Россияне добавили в копилку три серебра. Андрей Минаков на 50 м баттерфляем (23,39) всего 0,02 секунды уступил в борьбе за золото итальянцу Томасу Чеккону. Илья Бородин проплыл 400 м комплексом лучше юниорского рекорда мира (4.12,95), но также серебро — грек Апостолос Папастамос был быстрее на 1,02. Дарья Васькина на 50 м на спине разделила серебро с канадкой Джейд Ханной (по 27,91). Победила австралийка Бронте Джоб (27,87). Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».

3. Италия — 3.42,04
4. Россия (Полина Невмовенко, Дарья Трофимова, Яна Саттарова, Екатерина Никонова) — 3.42,60.

Спина. 50 м

1. Бронте Джоб (Австралия) — 27,87
2. Дарья Васькина (Россия) и Джейд Ханна (Канада) — по 27,91.

Бородин стал вторым в плавании на 400 м комплексом на юниорском ЧМ

Россиянин Илья Бородин занял второе место в соревнованиях на дистанции 400 метров комплексным плаванием в рамках юниорского первенства мира, которое проходит в Будапеште. Золотую медаль в субботу завоевал грек Апостолос Папастамос, установивший юниорский мировой рекорд — 4 минуты 11,93 секунды. Бородин уступил Папастамосу 1,02 секунды, а третье место занял француз Леон Маршан (+4,44).

Минаков взял серебро на юниорском ЧМ на 50 м баттерфляем

Российский пловец Андрей Минаков завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на юниорском первенстве мира, которое проходит в Будапеште. Минаков в финале показал время 23,39 секунды, уступив 0,02 секунды победителю итальянцу Томасу Чеккону. Бронзу взял болгарин Йосиф Миладинов (+0,11 секунды).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 24 августа: Васькина взяла серебро на 50-метровке на спине на юниорском ЧМ по плаванию

Россиянка Дарья Васькина взяла серебро на дистанции 50 метров в плавании на спине в рамках юниорского первенства мира, которое проходит в Будапеште. Васькина в субботу проплыла дистанцию в финале за 27,91 секунды, разделив второе место с канадкой Джейд Ханной. Победительницей соревнований стала австралийка Бронте Джоб с результатом 27,87 секунды.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 24 августа.