О главных событиях, прошедших в мире плавания 25 августа

Новости плавания за 25 августа

Андрей Минаков, Владислав Герасименко, Евгения Чикунова и юниорская комбинированная эстафета 4х100 м – победители венгерского первенства мира; россияне завоевали семь медалей в заключительный день

Сегодня, 25 августа, в Будапеште (Венгрия) завершилось юниорское первенство мира по плаванию. В заключительный день россияне добавили в копилку четыре золота, два серебра и одну бронзу. Андрей Минаков победил на 100 м кролем (48,73), Владислав Герасименко — на 50 м брассом (27,58), Евгения Чикунова — на 200 м брассом (2.24,03), команда юниоров (Николай Зуев, Владислав Герасименко, Андрей Минаков, Александр Щеголев) — в комбинированной эстафете 4х100 м с юниорским рекордом мира (3.33,19). Серебро взяли Анастасия Макароова (брасс, 200 м — 2.24,39) и команда юниорок в комбинированной эстафете 4х100 м (Дарья Васькина, Евгения Чикунова, Александра Сабитова, Екатерина Никонова — 4.00,30), бронзу — Илья Сибирцев (кроль, 1500 м — 15.05,17). В общекомандном зачёте россияне стали вторыми (7-11-4) после американцев (18-11-9), опередив австралийцев (4-5-4) и итальянцев (3-2-7). Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».

3. Илья Сибирцев — 15.05,17
4. Кирилл Мартынычев (оба — Россия) — 15.07,51.

7. Егор Доломанов (Россия) — 2.00,05. Комбинированная эстафета 4х100 м

1. Россия (Николай Зуев, Владислав Герасименко, Андрей Минаков, Александр Щеголев) — 3.33,19 (юниорский рекорд мира)

3. Эмма О’Кройнин (Канада) — 1.58,64

7. Полина Невмовенко (Россия) — 2.00,14.

Баттерфляй. 100 м

1. Торри Хуске (США) — 57,71
2. Анастасия Шкурдай (Белоруссия) — 57,98
3. Клэйр Курзан (США) — 58,37

6. Александра Сабитова (Россия) — 59,64.

Брасс. 200 м

1. Евгения Чикунова — 2.24,03
2. Анастасия Макарова (обе — Россия) — 2.24,39
3. Меи Исиара (Япония) — 2.25,99.

Комбинированная эстафета 4х100 м

1. США — 3.59,13
2. Россия (Дарья Васькина, Евгения Чикунова, Александра Сабитова, Екатерина Никонова) — 4.00,30
3. Канада — 4.03,17.

Пловцы РФ завоевали золото в комбинированной эстафете на юниорском ЧМ

Мужская сборная России по плаванию завоевала золото в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на юниорском чемпионате мира в Будапеште. Россияне Николай Зуев, Владислав Герасименко, Андрей Минаков и Александр Щеголев проплыли дистанцию за 3 минуты 33,19 секунды, обновив юниорский мировой рекорд. Серебро досталось американской команде (3.33,66), бронза у сборной Канады (3.36,35).

Пловчихи РФ завоевали серебро юниорского ЧМ в комбинированной эстафете

Женская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на юниорском чемпионате мира в Будапеште. В финале россиянки Дарья Васькина, Евгения Чикунова, Александра Сабитова и Екатерина Никонова проплыли эстафету за 4 минуты 0,30 секунды. Победу одержала команда США (3.59,13), тройку лучших замкнула сборная Канады (4.03,17).

Герасименко победил на 50-метровке брассом на юниорском ЧМ

Российский пловец Владислав Герасименко завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров брассом на юниорском чемпионате мира в Будапеште. В финальном заплыве Герасименко проплыл дистанцию за 27,58 секунды. Вторым финишировал канадец Гейб Мастроматтео (27,73), третье место у британца Арчи Гудберна (27,83).

Минаков завоевал золото юниорского ЧМ на дистанции 100 м вольным стилем

Российский пловец Андрей Минаков одержал победу на дистанции 100 метров вольным стилем на юниорском чемпионате мира в Будапеште. В финальном заплыве Минаков проплыл дистанцию за 48,73 секунды. Второе место занял канадец Джошуа Лиендо Эдвардс (49,17), тройку лучших замкнул швед Робин Хансон (49,25).

Чикунова завоевала золото юниорского ЧМ на дистанции 200 м брассом

Россиянка Евгения Чикунова выиграла золото на дистанции 200 метров брассом на юниорском чемпионате мира по плаванию в Будапеште. Чикунова в финале показала время 2 минуты 24,03 секунды. Второе место заняла другая россиянка Анастасия Макарова (2.24,39), бронзовым призером стала японка Мэй Исихара (2.24,99).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 25 августа: Француз Реймонд и итальянка Франко – победители македонского этапа Ультрамарафонской серии по плаванию

В Охриде (Македония) прошёл четвёртый этап Ультрамарафонской серии по плаванию. Дистанцию 25 км первыми преодолели француз Аксель Реймонд (5:20.55) и италяьнка Алиса Франко (5:41.15). Вторыми стали македонец Евгений Поп Ачев и аргентинка Эрика Йенссен, третьими — итальянец Франческо Геттини и аргентинка Пилар Гейо.

Плавание на открытой воде. Ультрамарафонская серия. Четвёртый этап. Охрид (Македония), 24 августа