О главных событиях, прошедших в мире плавания 31 августа

Новости плавания за 31 августа

Россиянки победили в комбинации на первенстве мира по артистическому плаванию в Словакии

Сегодня, 31 августа, в Саморине (Словакия) продолжается первенство мира по артистическому плаванию среди девушенк и юношей. В комбинации победила российская команда (Алена Бакай, Виолетта Евенко, Дарья Кирсанова, Полина Ларцева, Диана Миргазизова, Дарья Огородникова, Александра Прудиус, Виктория Родионычева, Анна Соколова, Ева Зеленко), набрав в финале 88 баллов. Серебро взяли украинки (86,3), бронзу — испанки (84,4332).

Артистическое плавание. Первенство мира. Саморин (Словакия), 31 августа

Комбинация

1. Россия (Алена Бакай, Виолетта Евенко, Дарья Кирсанова, Полина Ларцева, Диана Миргазизова, Дарья Огородникова, Александра Прудиус, Виктория Родионычева, Анна Соколова, Ева Зеленко) — 88,0000
2. Украина — 86,3000
3. Испания — 84,4332.

Дарья Кирсанова выиграла словацкое первенство мира по артистическому плаванию среди солисток

Сегодня, 31 августа, в Саморине (Словакия) проходит первенство мира по артистическому плаванию среди девушек и юношей. Россиянка Дарья Кирсанова победила в турнире солисток с суммой в финале в 169,6116 балла. В миксте первенствовали казахстанцы Эдуард Ким и Жаклин Якимова (155,3735).

3. Япония — 147,8146.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 31 августа: Адеев стал 3-м на этапе Кубка LEN по плаванию на открытой воде

Россиянин Денис Адеев занял третье место на заключительном этапе Кубка Европейской лиги по плаванию (LEN). Соревнования проводились на открытой воде. На заключительном этапе в Копенгагене Адеев с результатом 1 час 8 минут 25 секунд стал третьим на дистанции 6 км. Победил немец Сорен Майсснер (1:08.22), вторым стал Ювал Сафра из Израиля (1:08.25).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 31 августа.