О главных событиях, прошедших в мире плавания 21 октября

Новости плавания за 21 октября

1РИА Новости

Кирилл Пригода – победитель второго этапа International Swimming League в команде; Владимир Морозов – лучший на 50 м кролем и брассом

20-21 октября в Льюисвилле (США) прошёл второй этап первого розыгрыша нового командного турнира International Swimming League (ISL), который позиционируется, как альтернатива официальных соревнований под эгидой Международной федерации водных видов спорта. В нём приняли участие три российских спортсмена — Владимир Морозов, Кирилл Пригода и Вероника Андрусенко. Команда Пригоды стала победителем этапа. Сам он победил в составе комбинированной эстафеты 4х100 м и финишировал третьим на 50 и 100 м брассом. Команда Морозова и Андрусенко — третья. Морозов выиграл 50 м кролем и брассом, стал вторым на 100 м кролем и третьим в эстафете 4х100 м кролем. Андрусенко заняла третье место на 200 м кролем. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты стартов с участием соотечественников.

Плавание. International Swimming League. Первый этап. Льюисвилль (США), 20-21 октября

2. Сборная-2 — 3.08,35
3. Сборная-3 (Доминик Козма, Венгрия; Питер Тиммерс, Бельгия; Себастьян Сабо, Венгрия; Владимир Морозов, Россия) — 3.08,93.

Комбинированная эстафета 4х100 м

1. Сборная-1 (Гильерме Аугусто Гуидо, Бразилия; Кирилл Пригода, Россия; Вини Ланза, Бразилия; Кайл Чалмерс, Австралия) — 3.23,65
2. Сборная-2 — 3.24,69
3. Сборная-3 — 3.25,69

6. Сборная-6 (Ричард Бохус, Венгрия; Эрик Перссон, Швеция; Кристоф Милак, Венгрия; Владимир Морозов, Россия) — 3.29,93.

Женщины. Вольный. 200 м

1. Эмма МакКеон — 1.53,58
2. Мэдисон Уилсон (обе — Австралия) — 1.54,91
3. Вероника Андрусенко (Россия) — 1.54,99. 400 м

1. Холли Хибботт (Великобритания) — 4.02,28
2. Айна Кесели — 4.03,70
3. Богларка Капаш (обе — Венгрия) — 4.03,98..
5. Вероника Андрусенко (Россия) — 4.04,99.

1. Сборная-1 — 3.27,90
2. Сборная-2 — 3.30,93
3. Сборная-3 — 3.31,58

6. Сборная-6 (Раноми Кромовидьойо, Нидерланды; Вероника Андрусенко, Россия; Мие Нильсен, Дания; Ким Буш, Нидерланды) — 3.34,28.

1. Сборная-1 — 3.47,91
2. Сборная-2 — 3.50,61
3. Сборная-3 — 3.51,85..
8. Сборная-8 (Каталин Буриан, Венгрия; Дженна Лаукканен, Финляндия; Ким Буш, Нидерланды; Вероника Андрусенко, Россия) — 4.01,08.

Микст. Вольный. Эстафета 4х100 м

1. Сборная-1 — 3.17,54
2. Сборная-2 — 3.19,96
3. Сборная-3 — 3.20,80..
6. Сборная-6 (Питер Тиммерс, Бельгия; Себастиан Сабо; Ким Буш, оба — Венгрия; Вероника Андрусенко, Россия) — 3.23,89.

Командный зачёт (после всех 37-и стартов)

1. Команда-1 (с участием Кирилла Пригоды) — 484,5 очков
2. Команда-2 — 457
3. Команда-3 (с участием Владимира Морозова и Вероники Андрусенко) — 402,0
4. Команда-4 — 278,5.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 21 октября: Морозов стал вторым на дистанции 100 м вольным стилем на этапе ISL в США

Российский пловец Владимир Морозов стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем во второй соревновательный день на этапе Международной лиги плавания (ISL) в Льюисвилле (США). Морозов показал время 46,29 секунды. Победу в заплыве одержал австралиец Кайл Чалмерс (46,22), третье место занял американец Нэтан Эдриан (46,63), Ещё один россиянин Кирилл Пригода финишировал третьим на 100-метровке брассом со временем 57,61 секунды. Первым стал бразилец Фелипе Лима (57,17), второе место занял американец Майкл Эндрю (57,45).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 21 октября.