О главных событиях, прошедших в мире плавания 5 декабря

Новости плавания за 5 декабря

Сборная России по плаванию выиграла чемпионат Европы в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м с рекордом мира

Сегодня, 5 декабря, в Глазго (Великобритания) завершился второй день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Сборная России (Климент Колесников, Владимир Морозов, Арина Суркова, Мария Каменева) победила в комбинированной смешанной эстафете 4х50 м с рекордом мира (1.36,22). Прежнее достижение американцев было побито на 0,18 секунды. На 800 м кролем первенствовала итальянка Симона Квадарелла (8.10,30). Россиянка Анастасия Кирпичникова — четвёртая (8.13,75). На 50 м баттерфляем золото — у француженки Мелани Энике (24,56).

Плавание. Чемпионат Европы в 25-метровом бассейне. Глазго (Великобритания), 5 декабря

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м

1. Россия (Климент Колесников, Владимир Морозов, Арина Суркова, Мария Каменева) — 1.36,22 (рекорд мира)
2. Голландия — 1.37,12
3. Дания — 1.38,02.

Женщины. Вольный стиль. 800 м

1. Симона Квадарелла (Италия) — 8.10,30
2. Айна Кешели (Венгрия) — 8.11,77
3. Мартина Караминьоли (Италия) — 8.12,36
4. Анастасия Кирпичникова (Россия) — 8.13,75.

Баттерфляй. 50 м

1. Мелани Энике — 24,56
2. Берил Гасталделло (оба — Франция) — 24,78
3. Эмили Бекман (Дания) — 25,15.

Михаил Вековищев – серебярный призёр чемпионата Европы в плавании на 100 м баттерфляем

Сегодня, 5 декабря, в Глазго (Великобритания) продолжается второй день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Михаил Вековищев взял серебро на 100 м баттерфляем (49,53). Победил немец Мариус Куш (49,06), бронза — у поляка Марцина Числака (49,75).

Мужчины. Баттерфляй. 100 м

1. Мариус Куш (Германия) — 49,06
2. Михаил Вековищев (Россия) — 49,53
3. Марцин Числак (Польша) — 49,75.

Мария Каменева – серебряный призёр чемпионата Европы в плавании на 100 м на спине

Сегодня, 5 декабря, в Глазго (Великобритания) продолжается второй день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. На 100 м на спине россиянка Мария Каменева взяла серебро (56,10). Победила голландка Кира Туссан (55,71), бронза — у британки Джорджии Дэвис (56,73).

Женщины. Спина. 100 м

1. Кира Туссан (Голландия) — 55,71
2. Мария Каменева (Россия) — 56,10
3. Джорджиа Дэвис (Великобритания) — 56,73.

Михаил Вековищев – бронзовый призёр чемпионата Европы в плавании на 200 м кролем

Сегодня, 5 декабря, в Глазго (Великобритания) продолжается второй день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Михаил Вековищев взял бронзу на 200 м кролем (1.41,52). Победил литовец Данас Рапшис (1.41,12), серебро — у британца Данкана Скотта (1.41,42).

Мужчины. Вольный стиль. 200 м

1. Данас Рапшис (Литва) — 1.41,12
2. Данкан Скотт (Великобритания) — 1.41,42
3. Михаил Вековищев (Россия) — 1.41,52.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 5 декабря: Илья Бородин и Даниил Пасынков – призёры чемпионата Европы в комплексном плавании на 400 м

Сегодня, 5 декабря, в Глазго (Великобритания) продолжается второй день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россияне Илья Бородин и Даниил Пасынков завоевали серебро (4.03,65) и бронзу (4.04,98) на 400 м комплексом. Победил британец Макс Литчфилд (4.01,36). На 200 м брассом россиянин Михаил Доринов стал пятым (2.03,39). Первенствовал голландец Арно Камминга (2.02,36).