О главных событиях, прошедших в мире плавания 21 января

Новости плавания за 21 января

0РИА Новости

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 21 января: Ученые выяснили, какой вид спорта продлевает жизнь

Плавание оказалось самым полезным для здоровья аэробным видом спорта, регулярные занятия которым способствуют увеличению продолжительности жизни, сообщает express.co.uk со ссылкой на статью, опубликованную в International Journal of Aquatic Education and Research.

По результатам исследования, включавшем более 40 тысяч мужчин в возрасте от 20 до 90 лет, за которыми наблюдали в течение 32 лет, уровень риска смерти у пловцов был на 50% ниже, чем у бегунов и любителей ходьбы.

Стивен Блэр, профессор Университета Южной Каролины, обнаружил, что плавание куда лучше, чем ходьба, повышает кардиоресприраторную выносливость, которая заключается в способности сердечно-сосудистой системы выдерживать физическую нагрузку. Он отметил, что этот вид спорта идеально подходит для всех обычных людей, в том числе и для тех, кто имеет хронические заболевания.

Профессор медицины Гарвардского университета Ай-Мин Ли назвал плавание "идеальной тренировкой", рекомендуемой всем, кто страдает артритом или желает улучшить психологическое состояние.

Ученые из Гарварда уже не первый год изучают влияние плавания на здоровье человека. В 2016-м они пришли к выводу, что регулярные занятия могут снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 41%. Также плавание подходит тем, кто восстанавливается после травм или операций.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 21 января.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм