О главных событиях, прошедших в мире плавания 25 марта

Новости плавания за 25 марта

0РИА Новости

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 25 марта: Синхронистка Шишкина прокомментировала перенос Олимпийских игр в Токио

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию россиянка Алла Шишкина заявила, что у нее нет слов по поводу переноса Игр 2020 года в Токио, но она будет продолжать бороться и тренироваться.

Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что глава организации Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса необходимо перенести на следующий год, но Игры должны состояться не позднее лета. Шишкина брала перерыв в карьере после Олимпийских игр-2016 и вернулась к соревнованиям в 2019 году.

"В 2016 году перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро мы до последнего не знали, допустят сборную России до Игр или нет. Все находились в жутком стрессе и нервном напряжении. Уверена, что это негативно сказалось на психике и результатах многих атлетов. Прошло 4 года. Новая беда". — написала Шишкина в аккаунте в Instagram.

"Я считаю, что коронавирус — это серьезная угроза для всего мира. Что человеческая жизнь дороже любых медалей. Но поймите и меня тоже. Мы готовились и продолжаем готовиться к Олимпийским играм 2020 года, и находясь на финишной прямой, получаем известие о том, что Игры отложены на год. Слов нет. Но я буду продолжать бороться. Я чувствую в себе силы и мотивацию продолжать тренировки. Я очень люблю свою работу, своё дело. Это моё ежедневное вдохновение", — написала 30-летняя Шишкина.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 25 марта.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм