О главных событиях, прошедших в мире плавания 28 марта

Новости плавания за 28 марта

0РИА Новости

Синхронистки и прыгуны в воду покинут базу "Озеро Круглое"

Президент Федерации синхронного плавания России и президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко рассказал, что национальные команды в этих видах спорта покинут базу "Озеро Круглое" на время карантина. Ранее все апрельские соревнования в водных видах спорта были перенесены на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. "Синхронистки покинут Круглое на время карантина. У прыгунов в воду сбор должен был начаться позже, но и они тоже пока останутся тренироваться дома. Ситуация непривычная, экстренная, но все в одних условиях, и надо это понимать", — сказал Власенко по телефону РИА Новости.


Главные новости плавания в России и мире сегодня, 28 марта: Российские пловцы покинули базу "Озеро Круглое" и ушли на самоизоляцию

Сборная России по плаванию досрочно завершила все тренировочные мероприятия на базе "Озеро Круглое", все спортсмены отправляются на самоизоляцию. Ранее из-за пандемии коронавируса были перенесены все апрельские соревнования в водных видах спорта, затем было объявлено о переносе Олимпийских игр на 2021 год. Большинство лидеров сборной России по плаванию находились на сборе на базе "Озеро Круглое". "После соответствующего распоряжения мы покинули базу. Все спортсмены уходят на карантин", — сказал по телефону РИА Новости главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик. Также базу покинули пловцы-марафонцы. "Все отправляются на карантин до особого распоряжения, ребята получили соответствующие рекомендации, — сообщил РИА Новости по телефону старший тренер сборной России Сергей Бурков. — У нас до сих пор в плане из не отмененных стартов квалификационный марафон в Фукуоке, но, думаю, и его перенесут. В конце августа будет чемпионат Европы, но информация меняется сейчас буквально каждый час, так что планировать что-то сложно".

Это все главные новости российского и мирового плавания за 28 марта.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм