О главных событиях, прошедших в мире плавания 21 мая

Новости плавания за 21 мая

0Весь спорт

Чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне 2021 года в Казани пройдёт – на месяц раньше запланированного

Сегодня, 21 мая, Европейская лига плавания (LEN) объявила, что очередной чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, который был назначен на декабрь 2021 года в Казани, пройдёт на месяц раньше — 2-7 ноября. Причина — перенос на декабрь 2021 года из-за пандемии коронавируса чемпионата мира в 25-метровом бассейне, изначально запланированного на декабрь 2020 года в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе LEN.

Чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Абу-Даби перенесён на год – на декабрь 2021-го; выборы президента FINA состоятся 5 июня 2021 года в Дохе

Международная федерация водных видов спорта (FINA) приняла решение перенести чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который был запланирован на декабрь 2020 года в Абу-Даби (ОАЭ). Причина — пандемия коронавируса. Новые даты турнира — 13-18 декабря. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA.

Также в пресс-службе FINA сообщили, что Конгресс FINA, на котором будет избрано бюро FINA (включая президента FINA) на период 2021-2025 годов, состоится 5 июня 2021 года в Дохе (Катар). Срок полномочий этого состава бюро FINA начнётся сразу после завершения Олимпийских игр в Токио, которые пройдут 23 июля — 8 августа 2021 года.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 21 мая.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм