О главных событиях, прошедших в мире плавания 28 июня

Новости плавания за 28 июня

0РИА Новости

Антон Чупков во втором сезоне ISL будет выступать за канадскую команду Toronto Titans

Лидер сборной России по плаванию, призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, действующий рекордсмен мира Антон Чупков во втором сезоне Международной лиги плавания (International Swimming League, ISL) будет выступать за канадскую команду Toronto Titans, которая дебютирует в турнире. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил сам Антон Чупков.

«Я подписал контракт на участие во втором сезоне ISL, — сказал Антон Чупков. — На этот раз буду выступать за команду Toronto Titans из Канады, которой только предстоит дебютировать в Лиге. В прошлом году я стал чемпионом первого в истории сезона ISL в составе Energy Standard. В этом захотел попробовать что-то новое — и сменил команду. Тем более, в Toronto Titans будут выступать и другие ребята из сборной России — Настя и Сергей Фесиковы, Аня Егорова, Саша Красных. Слышал, что в других командах ISL тоже много россиян. Это хорошо — на соревнованиях будет веселей! А вообще, Toronto Titans — команда интернациональная. Если я правильно помню, в составе представители 11-и стран. Больше всего, конечно, канадцев. Есть американцы, британцы, спортсмены из многих европейских стран…»

«Когда начнётся второй сезон ISL, где и в каком формате будет проходить — пока точно неизвестно, — продолжил Антон Чупков. — Предполагается, что в октябре или ноябре все команды соберутся в одном месте на пять-шесть недель: будут тренироваться, а в уик-энды — соревноваться. Круто, что в этот сложный год у нас всё-таки будут старты! Все подробности обещают объявить в ближайшее время».

"Булочки сладкие": Губерниев оценил горячее фото Ефимовой в купальнике

Российская пловчиха Юлия Ефимова поделилась с поклонниками новой фотографией в своем аккаунте Instagram. На снимке Юлия, проживающая в США, позирует на пляже в купальнике на фоне океана. "Нет ничего более абсурдного, чем пловчиха в купальнике, — пошутила Ефимова. — Всем хорошего дня". На пост призера Олимпийских игр отреагировал комментатор Дмитрий Губерниев. "Булочки сладкие, но где же ананасы?" — задается вопросом журналист, намекая на серию фото годичной давности, где Ефимова со своей подругой Аленой Румянцевой позирует на пляже с ананасами. Ранее Ефимова, будучи в штате Орегон, оказалась почти в гуще толпы, скандировавшей лозунги и протестующей против полицейского насилия.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 28 июня.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм