О главных событиях, прошедших в мире плавания 25 июля

Новости плавания за 25 июля

0РИА Новости

Первый в России передвижной бассейн представили в Санкт-Петербурге

Презентация первого в России передвижного бассейнового комплекса "Мобильный всеобуч по плаванию" состоялась в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

В состав передвижного бассейнового комплекса входит сборно-щитовой учебный бассейн размером 10х6х1 метр, размещаемый в пневмокаркасном шатре, и шасси с прицепом, на которых смонтировано санитарно-бытовое и технологическое оборудование. Комплекс рассчитан на одновременное обучение 15 детей в смену или 120 детей в месяц по утвержденной программе обучения. Оборудование фургона на шасси включает в себя медкабинет, раздевалку, душевые и туалет, что обеспечивает обучаемым санитарно-бытовые условия, соответствующие всем необходимым требованиям. Пневмокаркасный шатер обеспечивает комфортные условия в зоне бассейна при любых метеоусловиях и температуре наружного воздуха от +10 до +40 °C.

"Мобильный всеобуч по плаванию" является одним из самых оперативных и бюджетных вариантов решения проблемы дефицита водноспортивных объектов на территориях, где строительство стационарных бассейнов нецелесообразно по экономическим, социально-демографическим и иным причинам. На данный момент к таким территориями относятся 47% муниципальных образований страны.

В феврале 2020 года проект стал победителем конкурса фонда президентских грантов и получил финансирование на производство и апробацию первого экспериментального передвижного бассейнового комплекса, а также на обучение плаванию 900 детей в Ростовской области. В 2020 году проект получил награду в номинации "Безопасность на воде для каждого" конкурса Общественной палаты Российской Федерации "Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории РФ". После апробации "Мобильный всеобуч по плаванию" планируется запустить в серийное производство для применения на всей территории Российской Федерации.

Планируется, что передвижной бассейн в ближайшее время будет направлен в станицу Кривянская (Ростовская область).

Всероссийская федерация самбо подтвердила смерть Александра Иваницкого

Всероссийская федерация самбо подтвердила, что олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Иваницкий скончался. "Ушёл из жизни член попечительского совета Всероссийской федерации самбо, олимпийский чемпион по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта Александр Владимирович Иваницкий. Всероссийская федерация самбо и самбисты всей России выражают искренние соболезнования семье, родным и близким Александра Владимировича", — говорится в сообщении на сайте федерации. Ранее в пресс-службе областного главка МВД сообщили, что полиция ищет в Подмосковье 82-летнего пенсионера, который ушел из дома в Рузском районе 22 июля и пропал. В субботу было объявлено, что следователи начали проверку после обнаружения тела пенсионера с признаками утопления в Рузском городском округе в Подмосковье. Иваницкий — советский борец вольного стиля, олимпийский чемпион 1964 года, четырехкратный чемпион мира, а впоследствии многолетний руководитель главной редакции спортивных программ Гостелерадио СССР.

Ефимова предстала в необычном эффектном образе

Трехкратный призер Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выложила в Instagram фото в необычном для нее образе. Судя по всему, популярная спортсменка продолжает соблюдать режим самоизоляции и не перестает радовать подписчиков эффектным контентом. "Сколько шляп вы можете сосчитать на фото?", — задала спортсменка вопрос фанатам. Россиянка проводит карантин, связанный с пандемией коронавируса, в Лос-Анджелесе, переехав недавно в дом с бассейном.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 25 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм