О главных событиях, прошедших в мире плавания 13 сентября

Новости плавания за 13 сентября

Абросимов: на чемпионате России чувствую себя лучше, чем на Кубке

Чемпион Европы по плаванию на открытой воде Кирилл Абросимов рассказал, что чувствует себя на чемпионате России лучше, чем на первом старте после возобновления сезона. Абросимов победил на дистанции 10 км на чемпионате России в Краснодарском крае. Первым для него стартом после возобновления сезона стал Кубок России в Пензенской области. "После Кубка России за такой небольшой период провели максимально возможную подготовку к чемпионату России. Чувствую, что состояние у меня лучше, чем было в Пензе. Я не фокусировался на том, насколько сильная конкуренция была сегодня, концентрировался на своих ощущениях и возможностях", — сказал Абросимов РИА Новости. Также он рассказал о своих планах по стартам в ближайшее время. "У нас планируется сбор в ноябре в Кисловодске, возможно, я также приму участие на чемпионате России в бассейне в этом году", — добавил он. Нынешний чемпионат России является одной из ступеней отбора для участия в квалификационном предолимпийском марафоне, который пройдет весной 2021 года в японской Фукуоке.

Кирилл Абросимов и Анастасия Кирпичникова – чемпионы России по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км

Сегодня, 13 сентября в посёлке Сукко (Краснодарский край) стартовал чемпионат России по плаванию на открытой воде. Первые старты мужчины и женщины провели на олимпийской дистанции 10 км. Они стали началом отбора в национальную команду на марафон, отборочный на Олимпийские игры в Токио, который пройдет весной 2021 года в Фукуоке (Япония). Победы одержали Кирилл Абросимов и Анастасия Кирпичникова.

Плавание. Чемпионат России. Открытая вода. Сукко, Краснодарский край. 13 сентября

Кирпичникова выиграла дистанцию 10 км на ЧР по плаванию на открытой воде

Анастасия Кирпичникова победила на дистанции 10 километров на чемпионате России по плаванию на открытой воде, который проходит в Краснодарском крае. Кирпичникова опередила Екатерину Сорокину на 11,6 секунды. Третьей стала Валерия Ермакова. Нынешний чемпионат России является одной из ступеней отбора для участия в квалификационном предолимпийском марафоне, который пройдет весной 2021 года в японской Фукуоке.

Абросимов победил на дистанции 10 км на ЧР по плаванию на открытой воде

Чемпион Европы по плаванию на открытой воде Кирилл Абросимов победил на дистанции 10 километров на чемпионате России в Краснодарском крае. В этом олимпийском виде программы Абросимов опередил призера чемпионатов мира Евгения Дратцева и Артема Мамушкина, которые стали вторым и третьим соответственно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации плавания. Нынешний чемпионат России является одной из ступеней отбора для участия в квалификационном предолимпийском марафоне, который пройдет весной 2021 года в Фукуоке.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 13 сентября.