О главных событиях, прошедших в мире плавания 17 сентября

Новости плавания за 17 сентября

Кирилл Абросимов одержал третью победу на чемпионате России по плаванию на открытой воде; у женщин на 16 км первенствовала Мария Новикова

В посёлке Сукко (Краснодарский край) завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. Сегодня, 17 сентября, состоялись соревнования на дистанции 16 км. Третью победу (после 5 и 10 км) одержал Кирилл Абросимов, вторую (после смешанной эстафеты) — Мария Новикова. Серебро завоевали Евгений Дратцев и Екатерина Сорокина, бронзу — Кирилл Беляев и Валерия Ермакова.

Плавание. Чемпионат России. Открытая вода. Сукко, Краснодарский край. 17 сентября

3. Валерия Ермакова — 3:29.18,0.

Мария Новикова, Максим Иванов, Яна Курцева и Денис Адеев – чемпионы России в смешанной эстафета на открытой воде

В посёлке Сукко (Краснодарский край) продолжается чемпионат России по плаванию на открытой воде. Вчера, 16 сентября, прошла смешанная эстафета 4х1250 м. Победу одержала сборная Волгоградской области (Мария Новикова, Максим Иванов, Яна Курцева, Денис Адеев), опередившая команды Тульской и Липецкой областей.

Смешанная эстафета 4х1250 м

1. Волгоградская обл. (Мария Новикова, Максим Иванов, Яна Курцева, Денис Адеев) — 58.49,0
2. Тульская обл. (Дарья Волобуева, Дмитрий Титов, Анастасия Костылева, Владислав Утробин) — 58.51,7
3. Липецкая обл. (Валерия Ермакова, Валерий Ольшанский, Алиса Скорнякова, Сергей Черенков) — 58.52,8.

Абросимов и Новикова победили на ЧР по плаванию на открытой воде

Чемпион Европы по плаванию на открытой воде Кирилл Абросимов победил на дистанции 16 км на чемпионате России в Краснодарском крае, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации плавания. Вторым и третьим финишировали призеры чемпионатов мира Евгений Дратцев и Кирилл Беляев соответственно. У женщин победила Мария Новикова, второй стала Екатерина Сорокина, третьей — Валерия Ермакова.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 17 сентября.