О главных событиях, прошедших в мире плавания 12 октября

Новости плавания за 12 октября

0РИА Новости

ВФП внесла пункт о тестировании на COVID-19 для участия в ЧР по плаванию

Всероссийская федерация плавания внесла пункт об обязательном тестировании в процедуру участия в чемпионате России по плаванию, сообщил РИА Новости президент организации Владимир Сальников. Чемпионат России по плаванию на длинной воде пройдет в Казани 25-30 октября. "По состоянию на сейчас — чемпионат России пройдет в ранее запланированные сроки. Пока информации о возможной отмене нет. Мы надеемся на то, что соревнования состоятся. Мы соблюдаем все правила Роспотребнадзора и внимательно относимся к требованиям по безопасности. Справка об отрицательном тесте не является обязательной в Татарстане для участия в соревнованиях, но мы внесли этот пункт в правила проведения, так как считаем это условие необходимым в нынешней ситуации с пандемией", — сказал Сальников РИА Новости.

Европейская лига плавания уведомила федерации о конгрессе "на удаленке"

Европейская лига плавания (LEN) уведомила национальные федерации об удаленном режиме проведения выборного конгресса организации, сообщил РИА Новости президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников. Конгресс должен пройти в Будапеште в ноябре. "Мы получили уведомление от LEN об удаленном формате проведения конгресса", — сообщил Сальников РИА Новости. В бюро LEN будет переизбираться президент Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду, Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко. "Члены бюро поедут в Будапешт, там же будет избран состав технических комитетов. Национальные федерации по видам спорта будут принимать участие в конгрессе в удаленном режиме", — сообщил Власенко.

Власенко: в Минспорте сказали, что спортсмены останутся на базах

Спортсмены останутся на федеральных базах в условиях роста количества заражений коронавирусом в России, сообщил РИА Новости президент Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду, Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко. В понедельник состоялась встреча министра спорта Олега Матыцина с главами спортивных федераций. "Обсуждался ряд вопросов по подготовке с учетом пандемии. Спортсмены остаются на базах. Я считаю, что нам нужно учиться жить в новой реальности, в новой реальности проводить соревнования. Мы провели международные соревнования в Крыму, приехали спортсмены из других стран, к сожалению, Минспорт ничем нам не смог помочь в этой ситуации. Но соревнования проводить надо, готовиться к Олимпиаде надо. Просто мы должны научиться жить в этих условиях и соблюдать правила. В Китае с таким населением количество случаев заражения минимальное, а у нас по Москве — тысячи. Это вообще о многом говорит", — сказал Власенко РИА Новости.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 12 октября.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм