О главных событиях, прошедших в мире плавания 18 октября

Новости плавания за 18 октября

Устинова о возвращении к стартам: чувствуется раскоординация

Бронзовый призер чемпионата мира по плаванию 2013 года Дарья Устинова рассказала РИА Новости, что после паузы в соревновательной практике чувствует некоторую раскоординацию, и для восстановления правильных ощущений нужно время. Устинова вернулась к соревновательной практике на Кубке России в Обнинске. "На первом старте в Обнинске были ощущения непривычности в деталях — в поворотах , в стартах, немного чувствовалась раскоординация, и я совершала много ошибок. В целом форма хорошая, но правильные привычки не сохранились, и за семь месяцев нужно теперь заново все выстраивать", — сказала Устинова.

Чимрова стала 2-й на 200 м баттерфляем во второй день ISL в Будапеште

Российская пловчиха Светлана Чимрова стала второй на дистанции 200 метров баттерфляем во второй день матчевых встреч Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште. В субботу Чимрова, выступающая за команду NY Breakers, проплыла дистанцию за 2 минуты 6,41 секунды. Первое место заняла американка Хэйли Фликингер (2.05,15). Замкнула тройку Жужанна Якабош (2.06,92) из Венгрии. Климент Колесников (Energy Standard) с результатом 47,57 секунды финишировал седьмым на дистанции 100 метров кролем, в женском заплыве на данной дистанции Дарья Устинова (53,29; NY Breakers) стала восьмой. Также в субботу Колесников (52,46) стал седьмым на дистанции 100 метров комплексом. На дистанции 100 метров на спине Евгений Рылов (50,39; Energy Standard) стал третьим, у женщин в данной дисциплине Арина Суркова (58,96; NY Breakers) показала восьмой результат. Также Суркова с результатом 25,30 секунды стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляем. На дистанции 200 метров кролем Дарья Устинова (1 минута 56,29 секунды) стала шестой.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 18 октября.