О главных событиях, прошедших в мире плавания 19 ноября

Новости плавания за 19 ноября

0РИА Новости

Власенко стал единственным кандидатом на пост главы РФПВ

Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко будет единственным кандидатом на этот пост на предстоящей отчетно-выборной конференции, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации. Отчетно-выборная конференция состоится 25 ноября. Также Власенко переизбирается на посты президента Федерации водного поло и уже переизбран на пост главы Федерации синхронного плавания России.

Власенко: будем подтверждать лидирующие позиции РФ в синхронном плавании

Президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко рассказал, что ставит задачей усиление лидерства отечественного синхронного плавания на мировой арене и работу над популяризацией вида спорта. Власенко был переизбран на новый срок по итогам отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Москве. "Нам нужно подтвердить свои лидирующие позиции в мире, которые мы занимаем в синхронном плавании на протяжении долгих лет. Люди, которые заканчивают выступать, встают на бортик. Растут новые тренеры, чего нет во многих других видах спорта. Например, уже сейчас в сборной ученики трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной, у которой есть своя школа", — сказал Власенко журналистам. В свою очередь член президиума Федерации синхронного плавания Ольга Брусникина отметила, что одной из главных задач является популяризация вида этого вида спорта в России. "Мы должны усилить свое присутствие в соцсетях, в медиапространстве. Начнем с малого. Хорошо было бы, чтобы федеральные каналы сами просили право нас показать, но мы должны много работать с этим... Мы постараемся сделать все, чтобы быть медийно интересными", — добавила она.

ФСПР готова бороться за права спортсменов перед ОИ

Федерация синхронного плавания России готова бороться за права своих спортсменов, если это понадобится по итогам слушаний Спортивного арбитражного суда (CAS), заявил глава организации Алексей Власенко. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в декабре 2019 года признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу и единогласно согласился с рекомендацией комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в CAS. "Перед Рио первые команды, которые допустили первым составом, были прыжки в воду и синхронное плавание. У нас рабочие отношения с FINA , поэтому если допуск будет через международные федерации, мы рассчитываем на лояльное отношение. Если решение по допуску будет приниматься в обход международных федераций, будем думать, включаться и конечно готовы бороться за своих спортсменов", — сказал Власенко журналистам. В составе сборной России по синхронному плаванию нет спортсменов, в карьере которых были бы нарушения антидопингового законодательства.

FINA готовит изменения правил в синхронном плавании

Международная федерация плавания (FINA) готовит изменения в правилах судейства синхронного плавания, сообщила член технического комитета FINA Ольга Брусникина. Технический комитет FINA готовится обсудить эти правила в 2022 году в японской Фукуоке. "Сейчас важно удержать международные позиции в нашем виде спорта. В мире есть не очень лояльное отношение к России в связи с допинг-скандалами. Нам нужно остаться в международных федерациях, еще нет утвержденных техкомов Европейской лиги плавания, у FINA еще выборы впереди. В нашем виде спорта грядут колоссальные изменения по судейству, по правилам соревнований. Техком FINA пройдет в 2022 году на чемпионате мира в Фукуоке. Технический конгресс утвердит новые правила, и важно, чтобы мы там имели голос", — сказала Брусникина журналистам. "FINA создала инновационный комитет, который готовит предложения по новым правилам: по судейству сложности программ, синхронности, по "хайлайтам", которые продвигаются как новая дисциплина. Будет существенно изменена система оценки выступлений, с более конкретными показателями, установками и с привлечением технических средств по судейству. Эти изменения ведут к конкретизации оценки, снижению субъективности. Практически это изменения по пути фигурного катания. Это не направлено против конкретных федераций, в том числе и нашей, направлено на повышение объективности судейства в нашем виде спорта. Чтобы было больше ясности в системе оценки", — добавила она.

Власенко переизбран на пост президента Федерации синхронного плавания

Президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко переизбран на новый срок, сообщили в пресс-службе организации. Решение принято по итогам отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Москве. Также Власенко переизбирается на посты президента Федерации водного поло и Российской федерации прыжков в воду.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 19 ноября.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм