О главных событиях, прошедших в мире плавания 20 ноября

Новости плавания за 20 ноября

0Весь спорт

Мальцев и Платонова впервые выступят вместе на ЧР по синхронному плаванию

Александр Мальцев и Олеся Платонова впервые выступят в дуэте на чемпионате России по синхронному плаванию в Казани. Соревнования состоятся в столице Татарстана 24-28 ноября. В феврале было объявлено о том, что новой партнершей четырехкратного чемпиона мира Мальцева будет победительница этапа Мировой серии, юниорского чемпионата Европы Олеся Платонова. Микст-дуэт выступит с технической программой "Танго". Один раз на этих соревнованиях Мальцев выступит в этой программе с двукратной чемпионкой мира Майей Гурбанбердиевой, которая восстановилась от травмы, второй раз — с Платоновой. "Чемпионат России — единственный старт 2020 года, все соревнования были отменены. Мы решили принять в нем участие, чтобы не терять соревновательную практику и чтобы Олеся выступила", — сказал Мальцев РИА Новости. Партнерша Мальцева Майя Гурбанбердиева восстановилась после операции на плече и сможет выступить на чемпионате России. "После Кореи был огромный перерыв. Психологическая подготовка теряется, когда спортсмены не выступают. Старт в режиме офлайн — это сейчас такая редкость. Ребята выступят на нормальной спортивной арене перед зрителями, пусть их и будет всего 25%. У нас есть новенькая девочка — Олеся Платонова, и есть возможность обкатать ее на внутреннем старте. И у Майи после длительного восстановления будет возможность выступить. Поэтому мы единогласно решили, что этот старт нам необходим", — сообщила РИА Новости тренер дуэта Гана Максимова.

Всероссийская федерация плавания будет готова провести ЧР без зрителей

Всероссийская федерация плавания с пониманием относится к требованиям по безопасности в связи с пандемией COVID-19 и будет готова провести чемпионат России в Санкт-Петербурге без зрителей, сообщил РИА Новости президент организации Владимир Сальников. В Санкт-Петербурге с 23 ноября запрещено проведение спортивных мероприятий со зрителями. Чемпионат России по плаванию на короткой воде запланирован для проведения в городе на Неве с 14 по 19 декабря. "Пока речь об отмене чемпионата России не идет. Из тех соревнований, что мы вынуждены были перенести — "Веселый дельфин". Решения принимаются исходя из эпидемиологической ситуации, с пониманием относимся к требованиям по безопасности проведения соревнований в нынешних условиях. Будем готовы проводить чемпионат России без зрителей", — сказал Сальников по телефону РИА Новости.

Лидеры сборной России по прыжкам в воду выступят на стартах в Смоленске

Лидеры сборной России по прыжкам в воду выступят на соревнованиях в Смоленске, сообщил РИА Новости начальник команды Эдуард Феоктистов. Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Анатолия Ларюшкина пройдут в Смоленске 22-25 ноября. "Уже с понедельника команда находится в Смоленске, планируем, что лидеры команды выступят на предстоящих соревнованиях", — сказал Феоктистов.

Алексей Власенко переизбран президентом Федерации синхронного плавания России

Сегодня, 19 ноября, состоялась отчётно-выборная конференция Федерации синхронного плавания России (ФСПР). Президентом ФСПР на очередной четырёхлетний срок был на безальтернативной основе и единогласно переизбран Алексей Власенко.

Первым вице-президентом ФСПР была избрана трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина, вице-президентами — главный тренер сборной России по синхронному плаванию, Герой Труда Татьяна Покровская и депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 20 ноября.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм