О главных событиях, прошедших в мире плавания 21 ноября

Новости плавания за 21 ноября

0РИА Новости

Колесников проплыл 100 м на спине на ISL быстрее рекорда мира

Российский пловец Климент Колесников проплыл 100 м на спине в составе смешанной эстафеты на Международной лиге плавания быстрее рекорда мира. Рекорд мира на короткой воде составляет 48,90 секунды, его установил сам Колесников (2017 год, Кубок Сальникова). На этапе эстафеты за Energy Standard Колесников проплыл эту дистанцию за 48,58 секунды. Международная федерация плавания (FINA) ратифицирует рекорды ISL только в случае, если признает соревнования соответствующими по всем параметрам регламенту самой FINA.

Чепик: рад, что Колесников проплыл лучше мирового рекорда

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик доволен, что рекордсмен мира Климент Колесников вышел на высокие скорости после перерыва в подготовке, вызванного пандемией коронавируса. Колесников проплыл 100 м на спине в составе смешанной эстафеты на этапе Международной лиги плавания быстрее рекорда мира. Рекорд мира на короткой воде составляет 48,90 секунды и принадлежит Колесникову (2017 год, Кубок Сальникова). На этапе эстафеты за команду Energy Standard Колесников проплыл эту дистанцию за 48,58 секунды. "Я очень рад, что Колесников проплыл по рекорду сотню, что Евгений Рылов показал хороший результат на 200 м на спине. То, что ребята после перерыва в подготовке выходят на хорошие результаты, стало заметно две недели назад. По закону жанра на чемпионате России скорости в декабре должны быть еще выше. Рад за ребят, здорово, что они набрали после перерыва такую форму", — сказал Чепик РИА Новости по телефону. Международная федерация плавания (FINA) ратифицирует рекорды ISL только в случае, если признает соревнования соответствующими всем параметрам регламента FINA.

Дрессел проплыл 100 м баттерфляем на ISL быстрее рекорда мира

Американский пловец Калеб Дрессел проплыл стометровку баттерфляем на соревнованиях Международной лиги плавания (ISL) быстрее рекорда мира на короткой воде. Дрессел, выступающий в ISL за Cali Condors, проплыл 100 м баттерфляем за 47,78 секунды. Рекорд мира с 2016 года принадлежит Чэду ле Кло (ЮАР) — 48,08. Таким образом, Дрессел стал первым пловцом с результатом быстрее 48 секунд на этой дистанции. Также Дрессел в субботу проплыл быстрее собственного рекорда мира (20,24) дистанцию 50 м вольным стилем (20,16). Международная федерация плавания (FINA) ратифицирует рекорды ISL только в случае если признает соревнования соответствующими по всем параметрам регламенту самой FINA. Ранее на ISL Дрессел проплыл быстрее рекорда мира дистанцию 100 м комплексом.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 21 ноября.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм