О главных событиях, прошедших в мире плавания 29 ноября

Новости плавания за 29 ноября

0РИА Новости

Назин победил в прыжках в воду с вышки на соревнованиях в Смоленске

Призер чемпионата мира Сергей Назин одержал победу в прыжках в воду с вышки на соревнованиях памяти заслуженного тренера России Анатолия Ларюшкина, которые проходят в Смоленске. Назин показал результат 363,15 балла, второе место занял Александр Степаненко (334,00), третьим стал Эмиль Ибрагимов (328,45). Елизавета Кузина первенствовала в прыжках с метрового трамплина, набрав 246,50 балла. Второе-третье места поделили Евдокия Шейдт и Анна Королева (230,55).

Богини водной стихии: эти близняшки не оставят никого равнодушными

Близнецы — далеко не редкое явление в мире профессионального спорта. Один из таких примеров родом из солнечной Бразилии. Знакомьтесь, Беатрис и Бранка Ферес — сестры-близняшки, являющиеся настоящим украшением национальной сборной по синхронному плаванию.

Девушки скоро пробьют отметку в миллион подписчиков. Сестры принципиально ведут совместный аккаунт в Instagram. Позиция их проста: они по жизни являются надежной опорой и поддержкой друг другу. Это также подтверждают и частые посты девушек с близкими родственниками.

Две обаятельные бразильянки стали заниматься плаванием с раннего детства. Любовь к воде привил отец, ставший впоследствии тренером и главным помощником. Одновременно сестры занимались гимнастикой, но доводы отца оказались убедительнее.

В юношеском возрасте Биа и Бранка стали представлять Бразилию на Панамериканских играх, где они смогли занять третье место в синхронном плавании. Первый серьезный турнир близняшки выиграли еще в 11 лет.

Через некоторое время девушки решили завершить карьеру и реализовать себя в модельном бизнесе. Но в 2014 году сестры возобновили карьеру, чтобы выступить на Олимпийских играх в родном Рио.

Несмотря на шестое место в групповом выступлении, очаровательные сестрички были в восторге: "Наша мечта сбылась. Это счастье представлять Бразилию на Олимпиаде. Мы с раннего детства хотели выступать, мы хотели быть как Ариэль, которая покоряет своим плаванием всех. Теперь же, выступив на Играх, мы можем смело считать себя русалками".

Каждый пост в купальниках с пляжей Атлантического океана вызывает нездоровый интерес у подписчиков. "Невероятные", "две богини" — это далеко не самый полный список лестных комплиментов в адрес спортсменок.

Конечно, красавицы обожают и футбол, ведь этот вид спорта в Бразилии сродни религии. Биа и Бранка поддерживают "Васку да Гама" из Рио.

Сестер путают даже самые близкие друзья. Чтобы их можно было отличить, девушки сделали себе тату с римскими цифрами 1 и 2. Благодаря такому нехитрому лайфхаку эффектные бразильянки избавили от неловких ситуаций желающих познакомиться с ними поближе.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 29 ноября.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм