О главных событиях, прошедших в мире плавания 14 апреля

Новости плавания за 14 апреля

0РИА Новости

Минаков об участии в презентации формы: проще плыть, чем идти по подиуму

Трехкратный призер чемпионата мира в плавании россиянин Андрей Минаков рассказал, что ему проще проплыть дистанцию 50 метров, чем ходить по подиуму на презентации олимпийской коллекции. Минаков квалифицировался на Олимпийские игры на прошлой неделе, а в среду принял участие в презентации олимпийской экипировки сборной России к Играм-2020, которая состоялась в Москве. "Официальный экипировщик ZASPORT сделал классную коллекцию не только по качеству, но и по стилю. Профессионально подошли к этому вопросу. Конечно, нам хочется флаг и герб на форме, но главное сейчас — выйти на старт и показать хороший результат. Для меня, конечно, легче проплыть "полтинник", чем пройти по подиуму — тут надо следить за каждым шагом, нужна концентрация, а на "полтиннике" просто летаешь. Форма очень понравилась, полотенце классное, все классное, даже не хочется ничего выделять", — сказал журналистам Минаков.

Мировая серия по синхронному плаванию в Казани пройдет со зрителями

Этап Мировой серии по синхронному плаванию в Казани состоится в присутствии зрителей, сообщили РИА Новости в оргкомитете соревнований. Этот старт (16-18 апреля) станет для российских спортсменок, выступающих в дуэте и группе, первым крупным международным за время пандемии. Ранее к соревновательной практике вернулись четырехкратный чемпион мира Александр Мальцев и его партнерши по микст-дуэту Майя Гурбанбердиева и Олеся Платонова. Они выступили на предыдущем этапе соревнований в Будапеште. Тот старт прошел при пустых трибунах. "Соревнования пройдут в присутствии зрителей, но с ограничениями по их количеству. Билеты уже в продаже", — сообщили в оргкомитете турнира. Предварительно заявлены на российский этап турнира команды Испании, Японии, Казахстана, Сербии, Чехии, Болгарии, Словакии.

Объявлен состав сборной России на ЧЕ по плаванию на открытой воде

Объявлен состав сборной России по плаванию на открытой воде на чемпионат Европы и предолимпийский отборочный марафон в Сетубале. Чемпионат Европы состоится в Будапеште 10-23 мая. "На чемпионате Европы выступят Евгений Дратцев, Кирилл Абросимов, Кирилл Беляев, Руслан Садыков, Денис Адеев, Анастасия Кирпичникова, Екатерина Сорокина, Софья Колесникова, Мария Новикова, Валерия Ермакова", — сообщил РИА Новости старший тренер сборной России Сергей Бурков. Олимпийский квалификационный марафон, запланированный на конец апреля в Фукуоке перенесли на лето. Теперь он состоится в португальском Сетубале 19-20 июня. "В Сетубале выступят Дратцев, Абросимов, Кирпичникова и Сорокина", — добавил Бурков.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 14 апреля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм