О главных событиях, прошедших в мире плавания 11 мая

Новости плавания за 11 мая

Кристина Ильиных – четвёртая на чемпионате Европы в прыжках в воду с метрового трамплина; Мария Полякова – шестая

Сегодня, 11 мая, в Будапеште (Венгрия) завершился второй день 35-го чемпионата Европы по водным видам спорта. В прыжках в воду с метрового трамплина россиянки Кристина Ильиных (249,30 балла) и Мария Полякова (247,35) заняли четвёртое и шестое места. Победила итальянка Елена Берточчи (259,90). Серебро взяла швейцарка Мишель Хаймберг (255,55), бронзу — итальянка Кьяра Пеллакани (254,15).

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 11 мая

Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 1 м

1. Елена Берточчи (Италия) — 259,90
2. Мишель Хаймберг (Швейцария) — 255,55
3. Кьяра Пеллакани (Италия) — 254,15
4. Кристина Ильина — 249,30

6. Мария Полякова (обе — Россия) — 247,35.

Екатерина Беляева и Виктор Минибаев – бронзовые призёры чемпионата Европы в синхронных прыжках в воду с вышки

Сегодня, 11 мая, в Будапеште (Венгрия) продолжается второй день 35-го чемпионата Европы по водным видам спорта. Прыгуны в воду разыграли комплект медалей в синхроне с вышки. Россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев стали бронзовыми призёрами с суммой за пять прыжков 302,58 балла. Победили украинцы Ксения Байло и Алексей Середа (325,68), серебро — у британцев Ноа Уильямс / Андре Спендолини-Сирье (307,32).

Прыжки в воду. Микст. Синхронные прыжки

1. Ксения Байло / Алексей Середа (Украина) — 325,68
2. Ноа Уильямс / Андре Спендолини-Сирье (Великобритания) — 307,32
3. Екатерина Беляева / Виктор Минибаев (Россия) — 302,58.

Украинка Федина – чемпионка Европы по артистическому плаванию среди солисток в технической программе

Сегодня, 11 мая, в Будапеште (Венгрия) продолжается второй день 35-го чемпионата Европы по водным видам спорта. В соревнованиях по артистическому плаванию в технической программе победила украинка Марта Федина. Серебро — у гренчанки Евангелии Платаниоти, бронза — у белоруски Василины Хандошко. Сборная России в этой дисциплине не выставляла участницу.

Артистическое плавание. Соло. Техническая программа

1. Марта Федина (Украина) — 91,8445
2. Евангелия Платаниоти (Греция) — 89,2897
3. Василина Хандошко (Белоруссия) — 87,7173.

Кристина Ильиных и Мария Полякова прошли квалификацию венгерского чемпионата Европы в прыжках в воду с метрового трамплина

Сегодня, 11 мая, в Будапеште (Венгрия) продолжается второй день 35-го чемпионата Европы по водным видам спорта. По итогам предварительных соревнований в прыжках в воду с метрового трамплина в финал отобрались две россиянки: Кристина Ильиных стала четвёртой (245,90 балла), Мария Полякова — шестой (241,60).

Выиграла квалификацию швейцарка Мишель Хаймберг (258,45 балла). Второе и третье места — у итальянок Елены Берточчи (258,10) и Кьяры Пеллакани (254,80).

Колесниченко и Ромашина вышли в финал ЧЕ в произвольной программе дуэтов

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина вышли в финал произвольной программы в соревнованиях дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Колесниченко и Ромашина в предварительном раунде во вторник показали лучший результат — 97,4000 балла. Второе место занял украинский дуэт Марта Федина/Анастасия Савчук (94,0333), третье — Анна-Мария Александри/Эйрини Александри (90,0333) из Австрии. Медали в данной дисциплине будут разыграны 14 мая.

Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли квалификацию в произвольной программе дуэтов на венгерском чемпионате Европы

Сегодня, 11 мая, в Будапеште (Венгрия) стартовал второй день 35-го чемпионата Европы по водным видам спорта. В произвольной программе дуэтов по итогам квалификации лучшими стали россиянки — пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина и олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко, набрав 97,4000 балла. Ставшие вторыми украинки Марта Федина и Анастасия Савчук уступили — 3,3667.

Во второй соревновательный день планируют разыграть три комплекта наград: два — в прыжках в воду, один — в артистическом плавании. В 17.00 стартует финал технической программы солисток. В 20.30 начнут определять сильнейших миксты в синхронных прыжках в воду с вышки, а затем пройдёт женский финал на метровом трамплине.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 11 мая.