О главных событиях, прошедших в мире плавания 24 июля

Новости плавания за 24 июля

Антон Чупков и Кирилл Пригода – в полуфинале Олимпийских игр в плавании на 100 м брассом; Егоров и Малютин не прошли отбор на 400 м кролем

Сегодня, 24 июля, в Токио (Япония) продолжается первый медальный день Олимпийских игр. В плавании на 100 м брассом в полуфинал вышли россияне Антон Чупков (15-й — 59,55) и Кирилл Пригода (16-й — 59,68). Выиграл квалификацию британец Адам Пити (57,56). На 400 м кролем россияне Александр Егоров (17-й — 3.47,71) и Мартин Малютин (22-й — 3.49,49) в финал не пробились. Выиграл отбор немец Хеннинг Мюллейтнер (3.43,67).

Женская сборная ОКР не пробилась в финал Олимпийских игр в кролевой эстафете 4х100 м

Сегодня, 24 июля, в Токио (Япония) продолжается первый медальный день Олимпийских игр. Россиянки Дарья Устинова, Арина Суркова, Елизавета Клеванович и Вероника Андрусенко не смогли выйти в финал в кролевой эстафете 4х100 м, став 11-и (3.38,25). Выиграли квалификацию австралийки (3.31,73).

Эмма Уэйант отобралась в финал 400-метровки комплексом на Олимпиаде

Американская пловчиха Эмма Уэйант с лучшим результатом квалифицировалась в финал на дистанции 400 метров комплексом на Олимпиаде в Токио. В субботней квалификации американка финишировала с результатом 4 минуты 33,55 секунды. Россиянки в данной дисциплине не выступали. Финальный заплыв состоится 25 июля.

Арина Суркова и Светлана Чимрова – в полуфинале Олимпийских игр в плавании на 100 м баттерфляем; Максим Ступин не прошёл отбор в финал на 400 м комплексом

Сегодня, 24 июля, в Токио (Япония) продолжается первый медальный день Олимпийских игр. Стартовал плавательный турнир. На 100 м баттерфляем в полуфинал вышли россиянки Арина Суркова (14-я — 58,02) и Светлана Чимрова (15-я — 58,04). Выиграла отбор китаянка Чжан Юфей (55,82). На 400 м комплексом россиянин Максим Ступин квалификацию в финал не прошёл (18-й — 4.16,21). Лучшее время — у австралийца Брендона Смита (4.09,27).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 24 июля.