О главных событиях, прошедших в мире плавания 15 сентября

Новости плавания за 15 сентября

Валерия Ермакова, Кирилл Беляев, Валерия Алхимова и Кирилл Абросимов – чемпионы России в смешанной эстафете 4х1250 м

Сегодня, 15 сентября, в Краснодарском крае продолжается чемпионат России по плаванию в открытой воде. В смешанной эстафете 4х1250 м победила сборная Московской области (Валерия Ермакова, Кирилл Беляев, Валерия Алхимова, Кирилл Абросимов), опередив на 35 секунд сборную Тульской области (Софья Вахрушева, Артём Мамушкин, Анастасия Костылева, Роман Сулев), на 1.14 — ярославцев (Александра Гроздова, Никита Хотько, Екатерина Кононина, Александр Степанов). В активе Абросимова это уже третье золото на нынешнем турнире, Ермакова завоевала второе.

Плавание в открытой воде. Чемпионат России. Сукко, Краснодарский край, 15 сентября

Смешанная эстафета 4х1250 м

1. Московская область (Валерия Ермакова, Кирилл Беляев, Валерия Алхимова, Кирилл Абросимов) — 58.31,7
2. Тульская область (Софья Вахрушева, Артём Мамушкин, Анастасия Костылева, Роман Сулев) — 59.06,7
3. Ярославская область (Александра Гроздова, Никита Хотько, Екатерина Кононина, Александр Степанов) — 59.46,1.

Российский пловец Климент Колесников выступит на Кубке мира и чемпионате Европы

Двукратный призер Олимпийских игр в плавании Климент Колесников выступит на Кубке мира и чемпионате Европы в Казани, сообщил тренер спортсмена Дмитрий Лазарев. Этап Кубка мира в Казани пройдет 28-30 октября, чемпионат Европы в Казани — 2-7 ноября. "Климент примет участие в этапе Кубка мира в Казани, потом на чемпионате Европы. Пропустим чемпионат России. Также в планах есть участие на чемпионате мира", — сообщил Лазарев.

Российские пловцы Евгений Рылов и Иван Гирев пропустят чемпионат Европы в Казани

Двукратный победитель Олимпийских игр в плавании Евгений Рылов и серебряный призер Токио-2020 Иван Гирев пропустят чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в Казани, сообщил РИА Новости тренер спортсменов Андрей Шишин. Чемпионат Европы пройдет в Казани 2-7 ноября. "Этапы Кубков мира и чемпионат Европы мы пропускаем, а по чемпионату мира пока вопрос открыт, думаем", — сообщил Шишин, отвечая на вопрос о том, примут ли участие в ключевых стартах сезона Рылов и Гирев.

Выступавшая ранее за Украину чемпионка ОИ Голядкина показала фото из Крыма с флагом России

Выступавшая до 2015 года за Украину синхронистка Марина Голядкина выставила в Instagram фото с отдыха в Крыму. "Угадайте, где отдыхаю. Привет хейтерам", — написала Голядкина. В комментариях под записью синхронистка подтвердила, что кадр сделан на Крымском полуострове. На фото спортсменка держит в руках российский флаг. Голядкина до 2015 года выступала за сборную Украины, в составе которой стала бронзовым призером чемпионата мира — 2013 в Барселоне. Шесть лет назад спортсменка получила российское гражданство. В составе отечественной сборной Голядкина стала пятикратной чемпионкой мира в синхронном плавании, а также завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Токио.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 15 сентября.