О главных событиях, прошедших в мире плавания 18 сентября

Новости плавания за 18 сентября

Чикунова победила на дистанции 200 метров брассом на этапе Международной лиги плавания

Россиянка Евгения Чикунова одержала победу на дистанции 200 метров брассом на этапе Международной лиги плавания (ISL) в Неаполе (Италия).

Чикунова, выступающая за клуб Energy Standard, показала время 2 минуты 18,44 секунды. Второй стала японка Канако Ватанабэ (Tokyo Frog Kings, отставание — 0,26 секунды). Замкнула тройку лучших американка Энни Лэйзор (London Roar, +0,89 секунды).

Россиянин Евгений Рылов из Energy Standard стал вторым на дистанции 200 метров на спине (1.50.49), победил немец Кристиан Динер (London Roar, 1.50,12), третье место занял британец Люк Гринбанк (London Roar, 1.50,51).

Рылов также финишировал третьим на дистанции 50 метров на спине (23,27), уступив бразильцу Гильерме Гвидо (London Roar, 22,88) и американцу Райану Хелду (LA Current, 23,17).

Россиянин Мартин Малютин (LA Current) стал вторым на 400-метровке вольным стилем (3.43.08), победил британец Данкан Скотт (London Roar, 3.39,52), третье место занял бразилец Брено Коррейя из LA Current (3.43,91). Российский пловец Даниил Пасынков из Tokyo Frog Kings занял третье место на дистанции 200 м комплексом (1.54,16). Победу одержал Скотт (1.52,73), бразилец Винисиус Ланза (London Roar) — второй (1.54,00).

Россиянин Владимир Морозов, выступающий за Tokyo Frog Kings, занял третье место на дистанции 50 метров вольным стилем (21,26). Первенствовал австралиец Кайл Чалмерс из London Roar (20,80), британец Бен Прауд (Energy Standard, 21,04) — второй.

Рылов в составе Energy Standard победил в комбинированной эстафете 4х100 метров (3.22,19), команда London Roar (+0,06 секунды) заняла второе место, Tokyo Frog Kings с россиянином Григорием Тарасевичем в составе (+1,44) — третье. Рылов и россиянин Климент Колесников помогли Energy Standard стать второй в эстафете 4х100 метров вольным стилем (3.06,55). Победили пловцы из London Roar (3.05,84), команда LA Current (+0,98) — третья. Чикунова в составе Energy Standard стала третьей в комбинированной эстафете 4х100 метров (3.49,30). Первое место заняли пловцы из London Roar (3.48,04), команда LA Current (3.48,05) стала второй.

Кирилл Абросимов выиграл все четыре золота на чемпионате России-2021; Екатерина Сорокина – первая на 16 км

В Сукко (Краснодарский край) завершился чемпионат России по плаванию в открытой воде. На стайерской дистанции 16 км победили Екатерина Сорокина и Кирилл Абросимов. В активе Абросимова все четыре золота на нынешнем чемпионате. Серебро завоевали Валерия Ермакова и Кирилл Беляев, бронзу — Софья Вахрушева и Руслан Садыков.

Плавание в открытой воде. Чемпионат России. Сукко, Краснодарский край, 17 сентября

3. Софья Вахрушева.

Россиянка Чимрова стала второй на дистанции 200 м баттерфляем на этапе ISL в Неаполе

Россиянка Светлана Чимрова заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляем на этапе Международной лиги плавания (ISL) в Неаполе (Италия). Победу одержала американка Келси Далия, выступающая за клуб Cali Condors, ее результат — 2 минуты 4,85 секунды. Чимрова (NY Breakers, отставание — 1,27 секунды) стала второй, замкнула тройку лучших канадка Катрин Савар (Cali Condors, +2,12 секунды). Другая представительница России Арина Суркова из NY Breakers стала второй на 50-метровке баттерфляем (25,43 секунды). Победила Раноми Кромовидьойо из Нидерландов (Iron, 24,90), ее соотечественница Майке де Вард (Cali Condors, 25,47) финишировала третьей, Чимрова (26,03) заняла восьмое место.

Абросимов победил на дистанции 16 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде

Кирилл Абросимов завоевал золото на дистанции 16 километров на чемпионате России по плаванию на открытой воде в Сукко (Краснодарский край). Вторым стал Кирилл Беляев, замкнул тройку лучших Руслан Садыков. У женщин на аналогичной дистанции первенствовала Екатерина Сорокина, Валерия Ермакова стала второй Софья Вахрушева — третьей.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 18 сентября.