О главных событиях, прошедших в мире плавания 1 октября

Новости плавания за 1 октября

Владимир Морозов – бронзовый призёр берлинского этапа Кубка мира в плавании на 50 м кролем

Сегодня, 1 октября, в Берлине (Германия) состоялся первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию. Россиянин Владимир Морозов стал бронзовым призёром на 50 м кролем с результатом 21,15 секунды. Победил австралиец Кайл Чалмерс (21,01).

Плавание. Кубок мира. Первый этап. Берлин (Германия), 1 октября

Мужчины. Вольный стиль. 50 м

1. Кайл Чалмерс (Австралия) — 21,01
2. Себастьян Сабо (Венгрия) — 21,09
3. Джесси Путс (Нидерланды) и Владимир Морозов (Россия) — по 21,15.

Пловец Владимир Морозов стал третьим на дистанции 50 метров кролем на этапе КМ в Берлине

Призер Олимпийских игр Владимир Морозов стал третьим на дистанции 50 метров кролем на первом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Берлине. Морозов в пятницу проплыл дистанцию за 21,15 секунды. С таким же временем финишировал и Джесси Путс из Нидерландов, который разделил с Морозовым третье место. Первым стал австралиец Кайл Чалмерс (21,01), второй результат у венгра Себастьян Сабо (21,09). Этап в Берлине завершится 3 октября.

Российский пловец Владимир Морозов примет участие во всех этапах Кубка мира в сезоне-2021

Призер Олимпийских игр Владимир Морозов выступит на всех этапах Кубка мира по плаванию в сезоне-2021, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Сергей Чепик. Этапы Кубка мира пройдут в Берлине (1-3 октября), Будапеште (7-9 октября), Дохе (21-23 октября), Казани (28-30 октября). Ранее Морозов принял участие в этапе Международной лиги плавания, который прошел в Неаполе.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 1 октября.