О главных событиях, прошедших в мире плавания 9 октября

Новости плавания за 9 октября

Ника Годун – победительница венгерского этапа Кубка мира в плавании на 50 м брассом; Владимир Морозов – третий на 50 м баттерфляем

Сегодня, 9 октября, в Будапеште (Венгрия) завершился второй этап Кубка мира по плаванию. В активе россиян два призовых места — одно первое и одно третье. Ника Годун победила на 50 м брассом с результатом 29,81 секунды. Владимир Морозов стал бронзовым призёром на 50 м баттерфляем (22,52). Первенствовал американец Том Шилдс (21,99).

3. Эмма Вебер (обе — США) — 30,73.

Российская пловчиха Годун победила на дистанции 50 метров брассом на этапе Кубка мира

Россиянка Ника Годун одержала победу на дистанции 50 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Будапеште. Годун в финальном заплыве показала время 29,81 секунды. Второй и третьей стали американки Лидия Джейкоби (29,97) и Эмма Уэбер (30,73). Россиянин Владимир Морозов стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22,52 секунды. Победил американец Том Шилдс (21,99), второе место занял венгр Себастьян Сабо (22,24).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 9 октября.